Четверг, 02.05.2024, 02:17

Приветствуем, Турист

Зарегистрируетесь ?
"Отель" в Подосинках
Форум » Подосинки » Встречи Подосиновиков в городе » Бильярд (Встречи лесного сообщества за бильярдным столом)
Бильярд
atlas(Kiss-лый)Дата: Понедельник, 15.06.2009, 16:35 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Заядлый турист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
надо давать по очкам только за победу, а за забитые шары как-то бессмысленно давать....
игру-то проиграл...



приехал порутчик Ржевский и пошлость стала банальностью.
 
nitr0Дата: Понедельник, 15.06.2009, 16:36 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 596
Статус: Offline
atlas(Kiss-лый), Андрюх, а ты играешь в русский?


Чем расписываться-то? :)
 
atlas(Kiss-лый)Дата: Понедельник, 15.06.2009, 16:40 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Заядлый турист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
давно уж не играл, но все равно охота....


приехал порутчик Ржевский и пошлость стала банальностью.
 
dadДата: Понедельник, 15.06.2009, 16:59 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 568
Статус: Offline
Начнем по порядку. С датами - согласен, конкретную - определим на этой неделе. С местом и призом - тоже будем решать на этой неделе. по очкам:
ewg, Жень, в твоем примере человек, который наколотил такое же кол-во шаров (8+8+8+6+5=35 и 7*5=35), но показал лучшую турнирную подготовку (правильней отыгрывался, не подставлялся и т.п.), выиграв 3 партии, совершенно равен с человеком, который просто долбил шары, но, может на бедлаке не выиграл ни одной партии. С этим я не согласен. Для этого и за победу дается какое-то количество очков. Какое - 3 ли, как в прошлый раз, больше или меньше - нада решать. Но если мы на этой системе остаемся - то надо, большой или малый бонус за победу давать.

Дальше возникает вопрос по полуфиналам и играм за места... Нужны ли они, и по какой схеме??? За выигрыш партия должна играться, но между 1-ым и 2-ым местом по очкам по предвариловке, или полную отборку по всем, или как???

atlas(Kiss-лый), Андрей, по поводу осмысленности добавления очков за шары - спорили уже. Проигравшего 7:8 нужно хоть как-то наградить и отделить от проиграшего 0:8 и остальных соотношений счета smile

Значит, принимаем заявки, я так понимаю что:
1. nitr0
2. ewg
3. dad - как всегда стопроцентно.

Андрей, atlas(Kiss-лый), - зависит от числа проведения. Лешка Петрушин с Ушастым - отзвонюсь. Борисыч, который просил не забыть зазвать на сл. турнир - тоже нада у самого него интересоваться. Ну, и ждем еще народу.

С призом - развираемся с Нитрычем по аське или телефону, дабы не светить. С местом - АКТИВНО обсуждаем. Я вроде по коммандировкам тока на 3-4 дня в Махачкалу, и пока сижу в МСК. А Витязь, все таки нада попробовать.


Йожики - мерзкие зверцы :) Но иногда они возвращаются, как кариозные монстры. :)
 
nitr0Дата: Понедельник, 15.06.2009, 17:03 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 596
Статус: Offline
dad, Сань, есть вариант, что Миф тоже будет принимать участие. С ним тоже поговорю! Может быть ещё 1-2 человека со мной будет, но тоже пока не понятно.

По поводу очков - думаю надо оставить как было. А вот что надо сделать, так это за день-два, когда уже точно будет известен состав, сразу сформировать первый круг, чтобы не тратить время на жеребьёвку.


Чем расписываться-то? :)
 
dadДата: Понедельник, 15.06.2009, 17:12 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 568
Статус: Offline
nitr0, Мифодию может тогда просто сразу приз подарить, он же вроде супер гоняет? smile biggrin
С первым кругом - согласен на 100 процентов, а вот что Женька предлагал по поводу остальной раскладки по сетке на весь турнир - сомневаюсь.

Что меня настраивает против больших бильярдных и сеток типа космиков - в малых можно тушить столы пока не гоняешь. Договориться о таком в сетках - нереал.


Йожики - мерзкие зверцы :) Но иногда они возвращаются, как кариозные монстры. :)
 
nitr0Дата: Понедельник, 15.06.2009, 17:17 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 596
Статус: Offline
dad, не, Миф под настроение - если прёт, то прёт, но всё равно с ним можно и нужно играть!

В Космике я тоже не очень хочу - хоть и скидка, и метро недалеко, но хочется турнир провести на хороших столах и где не так суетливо. В первый раз мы почти одни играли в зале - ни шума, ни гама... кроме нас самих smile

Сань, давай тогда попробуй как-нибудь сгонять в Витязь и прозондировать почву. Смогёшь?


Чем расписываться-то? :)
 
ewgДата: Понедельник, 15.06.2009, 17:25 | Сообщение # 53
Подполковник
Заядлый турист
Сообщений: 145
Статус: Offline
Ну прям раскритиковали smile

Разумеется это вообще не тот вопрос.
Давайте плюсовать очки за победу тоже.
Космик - ну давайте не будем Космик. Я всего лишь обозначил что туда есть скидка. Давайте тогда искать информацию относительно клубок где тихо, хорошие столы, но при этом не то чтобы очень дорого. Ну или хотя бы так же (по поводу цены на стол) как в Крылатском.
Сетку на турнир - я имел в виду просто сделать заранее то же самое что мы там чертили потом на жеваной бумаге smile Саньк, или ты сомневаешься относительно того что нужно расписать списком игры всех со всеми ?

 
dadДата: Понедельник, 15.06.2009, 17:39 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 568
Статус: Offline
nitr0, Дим, по поводу Мифа - это я шутил smile Нужно играть с сильными соперниками!!!
ewg, Жень, не критиковали, обсуждали-думали всего-лишь. И надо продолжать обсуждать!!!
По твоим пунктам: ты категорически против очков за победу??? Перечитай мою мотивацию, по-моему, хоть чуть, но надо, если тебе хочется больше по забивнякам играть - давай сократим, до 2-х, до 1-го очк-а(-ов).
По поводу Космика - Жень, меня даже не смущают столы, они действительно будут более "забивные" в Космике. Но я обсуждал с людьми, в том же Полигоне - можно договориться "тушить" стол, пока его никто не трогает. Как видиш, причины с Димкой у нас против Космиков разные, но веские smile
Ну, и по поводу "тушить" столы - связано с последним твоим предложением - полную сетку на турнир. Мои сомнения связаны только с возможностью начинать некоторые игры следующего тура раньше, чем закончились ВСЕ игры предыдущего тура. Если мы тушим столы и ждем окончания всех игр тура - это одно. Если мы в енто время тренируемся - тоже можно расписать всю сетку. Если же мы, как на прошлом турнире в конце, начинаем играть игры следующего тура, пока все еще кто-то гоняет предыдущий тур (ну получается удобно и время не тратится), то тогда полная сетка турнира просто НИКАК не получится. Но это уже зависит от места, по моему. Ну и от ваших мнений.



Йожики - мерзкие зверцы :) Но иногда они возвращаются, как кариозные монстры. :)

Сообщение отредактировал dad - Понедельник, 15.06.2009, 17:41
 
nitr0Дата: Понедельник, 15.06.2009, 17:46 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 596
Статус: Offline
dad, так ты в Витязь заедешь?

Кстати, у меня ж в клубе, что у моего метро, есть 3 часа халявных - мы с Женькой их наиграли. Там если счёт (должен быть и бильярд) превышает 3тр, то дают 1 час (правда, с 2 до 6), но под турнир это как раз. Правда там нечего жрать и нет прокатных киёв и столбы, которые иногда мешают бить...


Чем расписываться-то? :)
 
dadДата: Понедельник, 15.06.2009, 17:52 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 568
Статус: Offline
nitr0, Дим, давай вместе или на выходных, или на следующей неделе. По поводу твоей бильярдной, хочется еще чье-то мнение выслушать, Женькино например. Пивас то там есть? Как столы? Сколько их? Как по занятости, нам же 3 стола опять минимум нужно будет, а то и 4-5.


Йожики - мерзкие зверцы :) Но иногда они возвращаются, как кариозные монстры. :)
 
nitr0Дата: Понедельник, 15.06.2009, 17:54 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 596
Статус: Offline
dad, если договориться, то столы будут. Там минус в том, что бум-бокс есть и всякие дебилы музыку заказывают... Один раз мы 10 песен подряд Круга слушали... пипец!


Чем расписываться-то? :)
 
ewgДата: Понедельник, 15.06.2009, 17:58 | Сообщение # 58
Подполковник
Заядлый турист
Сообщений: 145
Статус: Offline
Я имел в виду, что на мой взгляд тут принцип преферанса. Есть висты, а есть очки в пулю. И по большому счета это складывание куриц с овцами. 8 очков за 8 забитых шагров и 1(2,3) за победу. то бишь в нашей логике победа примерно равна трем шарам в партии. давайте тогда больше наоборот за победу присваивать может.
Я попробую еще раз объяснить. На мой взгляд в димычевском аргументе про то, что человек выигрывает потому что не подставляется, здравое зерно конечно есть. Но мы же играли с тем же Димычем smile Там подставляйся-не подставляйся :)) То что хочет или планирует зайти - оно зайдет. Посему я и считал что единственно важный аргумент - это количество забиваемых шаров. Которое, собственно, по правилам бильярда, победу и определяет.
Может быть считать отдельно выигрыши-проигрыши, отдельно количество забитых шаров и потмо вывести в финал, скажем, применительно к прошлому количеству человек - двух по результатам выигрыша (типа главный победители по партиям) и еще двух по количеству забитых шаров. Тогда соответственно мы получаем законно выигрывавших партии и не забываем тех кто просто забивал шары, но с выигрышами не так везло.
То, что не получится гасить столы - ну может быть. Да, соглашусь. да и ходить сигнализировать далеко. Вот в Ярде том же столы гасят и включают по пять раз в час, вспомни, Димыч. Но в ярде столы для турнира аховые.
А то, что столы забивные - плохо ли это. Умеешь забивать - умей на любом столе, с бороздами и залысинами smile Я в Таганроге играл на набережной в трех метрах от собственно Азовского моря в кафе на столе, на котором на столе на каждом квадратном сантиметре было раздавлено пара комаров и на каждом шаре их было "приклеено" штук по 15. Вот это скилл нужен smile Понятно что на хорошем столе кайфу сильно больше. Но и цена больше примерно на столько же. Хотя вообще я, повторюсь, всего лишь хотел напомнить про имеющуюся скидку. Мне по большому счету все равно куда ехать, лишь бы прокатный кий был smile
Что, кстати, стоит не забыть, это важный момент на мой взгляд.

Добавлено (15.06.2009, 17:58)
---------------------------------------------
Собственно пока вы за моей спиной беседовали :)), я про Ярд высказался. Близко от метро, дешево, есть скидка, столы гасятся, НО столы - как в Космике, может даже похуже, киев прокатных нет (и это пиндык), пиво бодяжное, жрать нечего, все столы не занять - значит будем слушать Круга и Шуфутинского или платить по 50 рублей за 3 минуты нормальной музыки.

 
nitr0Дата: Понедельник, 15.06.2009, 18:00 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 596
Статус: Offline
ewg, это факт. Да, туда лучше ходить так чисто погонять.

Кстати, пока все раздумывают над турниром нашим, может быть нам, парни, как-нибудь поучаствовать в другом турнире, которых проводится масса... да в том же Полигоне?


Чем расписываться-то? :)
 
ewgДата: Понедельник, 15.06.2009, 18:21 | Сообщение # 60
Подполковник
Заядлый турист
Сообщений: 145
Статус: Offline
Не знай, Димыч. Оно конечно можно, но чем больше участников тем меньше наш собственный уровень, ты ж понимаешь. Я не голословно, приходилось участвовать.
Соответственно это есть смысл делать либо чтоб засветиться - считаю неважным - либо чтоб потренироваться. ну или надеяться на то, что в турнире, где вот как в Полигоне, участвует человек 30, будут в основном все нашего уровня. Вероятность чего я оценил бы процентов в 20.
 
Форум » Подосинки » Встречи Подосиновиков в городе » Бильярд (Встречи лесного сообщества за бильярдным столом)
Поиск:


Сообщество Подосиновиков © 2024