Пятница, 19.04.2024, 12:00

Приветствуем, Турист

Зарегистрируетесь ?
"Отель" в Подосинках
Форум » Подосинки » Встречи Подосиновиков в городе » Бильярд (Встречи лесного сообщества за бильярдным столом)
Бильярд
ewgДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:41 | Сообщение # 31
Подполковник
Заядлый турист
Сообщений: 145
Статус: Offline
воскресная smile турнирная smile
 
nitr0Дата: Понедельник, 25.05.2009, 19:22 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 596
Статус: Offline
В общем, да - свершилось!

Всем спасибо! С вами было приятно играть и, надеюсь, это не последний турнир, который мы проводим! Надеюсь, в следующий раз будет ещё лучше - мы увидели ошибки, мы поняли, что можно улучшить и чего лучше не делать на турнире.

Ещё раз всем огромное спасибо! В следующий раз уже будет приз - он лежит у меня дома smile


Чем расписываться-то? :)
 
MaRikДата: Вторник, 26.05.2009, 17:59 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Заядлый турист
Сообщений: 278
Статус: Offline
Будете в следующий раз пить водку - Сашку никуда не пущу!!!!


Если ты можешь исправить последствия своей ошибки — ты еще не ошибся
 
ewgДата: Вторник, 26.05.2009, 18:28 | Сообщение # 34
Подполковник
Заядлый турист
Сообщений: 145
Статус: Offline
Не ругайся, я уже написал что я за то, чтоб в следующий раз без обойтись.
 
dadДата: Среда, 27.05.2009, 10:28 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 568
Статус: Offline
Ну, раз о выезде в Подосы на ДР и ДР (День России и День Рождения сайта) думать никто не хочет, значит надо думать о втором турнире, ибо думать о чем то хочется )))).

Спонтанный опыт полученный на организации первого прошедшего что-то да дал, мысли появились такие:

1. Удачная, вроде, получилась схема, давшая шансы выйти вверх турнирной таблицы не сколько по однозначным победам, а скорее за стабильную, забивную игру на всем протяжении турнира. Однако, кол-во очков за каждый показатель дало слишком большую дисперсию между участниками (не беря мой результат), а, согласитесь, переигровка между Нитрычем и Борисычем свою интригу внесла, т.е., чем меньше разница между участниками - тем интереснее, соответственно кол-во очков - думать. В общем, все предложения по регламенту - сюда, и нужно решить с регламентом турнира все заранее, чтоб не получилось как в прошлый раз, столы открыты, а мы кого-то ждем, что-то дообсуждаем и т.п.

2. Место и время. Хороший клуб "Полигон", но счет я расчитывал увидеть поменьше smile Дорогое пиво, про водку, которую мы не уточнили какую принести, нам и носили самую дорогую, я вспоминать не буду, тут уже жена рычит на енто. Плюс вечер пяницы - вечер воскресенье - самое дорогое время в бильярдных. Ну, и Крылатское - всем хорош район, но барыжный :). Засим - в свободное от турниров время - ходим не по проверенным бильярдным, а по новым, на предмет проверки качества и цен. Помочь может http://www.billiardsport.ru/clubs/. Отчеты, соответственно, сюда, что понравилось, качество и кол-во столов, расположение, цены на пивас. smile

3. Прочие идеи и предложения.

4. Все равно у Димыча приз отниму и победю не играя - Я smile


Йожики - мерзкие зверцы :) Но иногда они возвращаются, как кариозные монстры. :)

Сообщение отредактировал dad - Среда, 27.05.2009, 10:29
 
nitr0Дата: Среда, 27.05.2009, 15:18 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 596
Статус: Offline
Quote
1. Удачная, вроде, получилась схема, давшая шансы выйти вверх турнирной таблицы не сколько по однозначным победам, а скорее за стабильную, забивную игру на всем протяжении турнира. Однако, кол-во очков за каждый показатель дало слишком большую дисперсию между участниками (не беря мой результат), а, согласитесь, переигровка между Нитрычем и Борисычем свою интригу внесла, т.е., чем меньше разница между участниками - тем интереснее, соответственно кол-во очков - думать. В общем, все предложения по регламенту - сюда, и нужно решить с регламентом турнира все заранее, чтоб не получилось как в прошлый раз, столы открыты, а мы кого-то ждем, что-то дообсуждаем и т.п.

А мне всё понравилось с начислением очков - тут нет того, что ты выиграл 3 из 5 и 100% вышел, что хорошо, надо бороться до конца! Так что не знаю как другие, а я бы оставил эту систему начисления.

Quote
2. Место и время. Хороший клуб "Полигон", но счет я расчитывал увидеть поменьше smile Дорогое пиво, про водку, которую мы не уточнили какую принести, нам и носили самую дорогую, я вспоминать не буду, тут уже жена рычит на енто. Плюс вечер пяницы - вечер воскресенье - самое дорогое время в бильярдных. Ну, и Крылатское - всем хорош район, но барыжный :). Засим - в свободное от турниров время - ходим не по проверенным бильярдным, а по новым, на предмет проверки качества и цен. Помочь может http://www.billiardsport.ru/clubs/. Отчеты, соответственно, сюда, что понравилось, качество и кол-во столов, расположение, цены на пивас. smile

Посмотрим другие варианты, но... предлагаю во время матчей не пить! Можно до турнира (по желанию) выпить 1-2 кружки пива и всё!

Quote
3. Прочие идеи и предложения.

Тут пока мне нечего сказать, кроме того, что сказал выше.

Quote
4. Все равно у Димыча приз отниму и победю не играя - Я smile

Га-га-га smile


Чем расписываться-то? :)
 
dadДата: Воскресенье, 31.05.2009, 16:06 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 568
Статус: Offline
Я тут, кстати, что подумал, для проведения турнира по получившейся схеме - нужно нечетное кол-во участников, что бы сидели не все и ждали доигрыша последней пары, а сидел 1 человек и ждал себе соперника. До поздней стадии турнира - все очень просто, даже если играл с 1 человеком с освободившегося стола, то со вторым наверняка не играл... Вот.


Йожики - мерзкие зверцы :) Но иногда они возвращаются, как кариозные монстры. :)

Сообщение отредактировал dad - Среда, 01.07.2009, 12:55
 
nitr0Дата: Вторник, 02.06.2009, 16:35 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 596
Статус: Offline
Ребят, предлагаю обсудить 2-ой турнир. Думаю, можно его провести где-нибудь в середине июля. Вы как?

Соответственно, учитывая прошлый опыт и то, что тут писалось - нужно нечётное количество участников, схема прежняя, алкоголь только до начала турнира (каждый смотрит сам, сколько ему надо, чтобы настроиться, и надо ли вообще), место надо подобрать.

Приз есть! Он будет переходным - от турнира к турниру, от победителя к победителю. Если у кого-то есть замечания/предложения - в студию!


Чем расписываться-то? :)
 
dadДата: Вторник, 02.06.2009, 23:09 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 568
Статус: Offline
1. Можно и раньше, можно и позже, дата - енто дело наживное.
2. По поводу приза - Дим, обсудим еще, может как на кубках в футбе-хоккее - писать или гравировать имена победителей? smile А если прежний держатель "кубка-приза" на сл. турнир не придет? нада думать smile
3. По людям - нада будет только четкие заявки принять хотя бы за день-два, чтоб расчитывать "нечетного".



Йожики - мерзкие зверцы :) Но иногда они возвращаются, как кариозные монстры. :)
 
nitr0Дата: Понедельник, 15.06.2009, 14:58 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 596
Статус: Offline
Итак... Предлагается провести 2-ой турнир по русскому бильярду!

Как насчёт 4-го или 5-го июля? Это суббота-воскресение.


Чем расписываться-то? :)
 
atlas(Kiss-лый)Дата: Понедельник, 15.06.2009, 15:16 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Заядлый турист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
можно попробовать, но я могу только 4, 5 соревнухи у меня.... cool


приехал порутчик Ржевский и пошлость стала банальностью.
 
ewgДата: Понедельник, 15.06.2009, 15:38 | Сообщение # 42
Подполковник
Заядлый турист
Сообщений: 145
Статус: Offline
Здрасьте, господа. 4-5 июля поддерживаю. Далее детальнее.

О мотивации.
Идею с призом поддерживаю, с фиксацией имени победителя - тоже, если нужно создать фонд на это дело - готов участвовать.

Об алкоголе:
Всячески поддерживаю то, что мы пьем до турнира кому сколько нужно и во время турнира - никаких общих тостований, захотел к конце концов выпить - отошел к стойке бара и хряпнул. Но бухтолпу не собираем.

О месте:
Предлагаю рассмотреть еще и Космик, например в Вэймарте.
Минус - наверное не такие клевые столы как в тот раз. Но этот минус можно оформить как плюс - не будут затягиваться игры. Еще один минус - Вэймарт неблизко от метро. Но есть в общеизвестном ТРЦ на Варшавке, там близко от метро. Есть и существенный плюс - наличие 10-процентной скидки на стол и бар, что, кто вспомнит размер общего счета - совсем немаловажно.

О составе игроков:
Четное-нечетное - на мой взгляд не так важно. Считаю что мы прекращаем прием заявок за день-два до турнира и я берусь сделать экселовскую таблицу и пару распечаток таблицы каждого с каждым, пригодится на будущее. Несовпадения по времени игры - на выбор - либо будем отдавать под тренировку, что логично, либо заранее договоримся о закрытии-открытии стола на время ожидания пары. Пока есть не игравшие друг с другом - они играют на свободном столе. Если нет - закрываем стол, сумму в общий счет. думаю договоримся везде.
Количество же игроков ограничивать нечетным - думаю малоцелесообразно. Все равно будет ситуация когда один сидит и ждет (или трое сидят и ждут).
Кроме того. Если мы находим путь ускорения игры (больше тренировки, меньше алкоголя, чуть более разработанный стол, группы поддержки с веерами, хорошие прокатные кии) - то предлагаю все-таки сделать по две партии каждого с каждым. Сатистика будет точнее, стопудов.
Если не будем пить водку - вполне быстро сыграем. И вероятность что кто-то вообще будет сидеть и ждать существенно уменьшается.
И последнее - вышеуказанную экселовскую таблицу готов привезти на буке и сделать так чтоб она в онлайне показывала какие пары еще не доиграли и тасовала кому сейчас правильнее вставать к столу.

Об очках:
Систему эту в целом надо оставить, но я все же внес бы некие коррективы. Безусловно надо интригу сохранить. Мораль-то в чем. Если я выигрываю или забиваю 7 шаров, но проигрываю или если я проигрываю всухую - это все должно сильно различаться на мой взгляд, для большей адекватности картины.
Можно попробовать считать только забитые шары. Выигравший - всегда 8. Проигравший - столько сколько забил. В результате счет каждого - это все его забитые очки. Если я 5 игр сыграл, везде забивал по 7, но все проиграл - мне кажется все равно это должно положительно отразиться на позицию в турнирной сетке. Мы же хотим оценить реальный уровень игроков.
Что это даст.
К примеру есть два игрока, один сыграл 5 игр, не выиграл ни одной, но забил везде по 7 шаров.
И другой, сыграл тоже 5 игр, 3 выиграл - по 8 шаров, и две проиграл соотвественно 5 шаров и 6 шаров.
При моей схеме это будет один и тот же результат в турнирной сетке.

Ммм. Наверное все.

Парируйте.

 
nitr0Дата: Понедельник, 15.06.2009, 15:54 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 596
Статус: Offline
Quote
Об очках:
Систему эту в целом надо оставить, но я все же внес бы некие коррективы. Безусловно надо интригу сохранить. Мораль-то в чем. Если я выигрываю или забиваю 7 шаров, но проигрываю или если я проигрываю всухую - это все должно сильно различаться на мой взгляд, для большей адекватности картины.
Можно попробовать считать только забитые шары. Выигравший - всегда 8. Проигравший - столько сколько забил. В результате счет каждого - это все его забитые очки. Если я 5 игр сыграл, везде забивал по 7, но все проиграл - мне кажется все равно это должно положительно отразиться на позицию в турнирной сетке. Мы же хотим оценить реальный уровень игроков.
Что это даст.
К примеру есть два игрока, один сыграл 5 игр, не выиграл ни одной, но забил везде по 7 шаров.
И другой, сыграл тоже 5 игр, 3 выиграл - по 8 шаров, и две проиграл соотвественно 5 шаров и 6 шаров.
При моей схеме это будет один и тот же результат в турнирной сетке.

ewg, Жень, это, может, и хорошо, но победитель, всё же должен оставаться победителем, а тут получается, что есть вариант, когда победитель и проигравший отличаются только в одно очко. Думаю за победу надо давать хоть одно призовое очко. Либо считать не только по очкам, но и по выиграным партиям, а то реально может получиться, что человек, выигравший 3 партии и проигравший 2, может уступить по очкам тому, кто проиграл 5 партий, забив в каждой по 7 шаров.

В остальном со всем согласен, но по поводу места надо ещё поговорить... столы в Космике реально не очень, хоть и можно играть - протёртое сукно возле луз, неровности и т.д.


Чем расписываться-то? :)
 
ewgДата: Понедельник, 15.06.2009, 16:06 | Сообщение # 44
Подполковник
Заядлый турист
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote (nitr0)
, а то реально может получиться, что человек, выигравший 3 партии и проигравший 2, может уступить по очкам тому, кто проиграл 5 партий, забив в каждой по 7 шаров.

Да, я и считал что это так должно быть. забил по 7 шаров - значит умеешь забивать и много smile
Ну можно, в общем, добавлять по одному очку за выигрыш.
Эта система и была в прошлый раз.

 
nitr0Дата: Понедельник, 15.06.2009, 16:21 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 596
Статус: Offline
В прошлый раз за победу добавляли по 3 очка. Я считаю не очень честным, что человек, не выигравший ни одной партии может обойти по очкам человека, который выигрывал.

Но тут надо узнать у остальных, кто что думает по этому поводу.

Quote
значит умеешь забивать и много smile

А выигравший, который забил 8 шаров, тоже может забивать и много smile


Чем расписываться-то? :)
 
Форум » Подосинки » Встречи Подосиновиков в городе » Бильярд (Встречи лесного сообщества за бильярдным столом)
Поиск:


Сообщество Подосиновиков © 2024