Пятница, 19.04.2024, 14:50

Приветствуем, Турист

Зарегистрируетесь ?
"Отель" в Подосинках
Форум » Подосинки » Встречи Подосиновиков в городе » Бильярд (Встречи лесного сообщества за бильярдным столом)
Бильярд
MaRikДата: Четверг, 14.05.2009, 09:28 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Заядлый турист
Сообщений: 278
Статус: Offline
Я с вами)))


Если ты можешь исправить последствия своей ошибки — ты еще не ошибся
 
nitr0Дата: Понедельник, 18.05.2009, 16:21 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 596
Статус: Offline
Дык и... Когда пойдём, куда пойдём, когда на разведку пойдём, когда тренировка перед турниром? smile


Чем расписываться-то? :)
 
nitr0Дата: Среда, 20.05.2009, 14:23 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 596
Статус: Offline
Итак! Предлагаю турнир устроить в воскресение (24-ое мая) днём. Ещё предлагаю во время турнира не бухать, а бухать уже по окончании оного.

Кто участвует? Надо уже точно определиться с сотавом игроков и к пятнице уже заказать столы, чтобы не пролететь в день турнира. Как я уже говорил - первый турнир пробный и без призов. Дальше, если всем понравится, можно учредить призовой фонд - ну, типа каждый участник вкладывает N-ую сумму и она делиться между тремя первыми местами. Например, так - 1-ое место N/2, 2-ое место N/3, а 3-е место N/6. Столы, соответственно, оплачиваем поровну.

В общем, жду ваших ответов, пожеланий и т.д.


Чем расписываться-то? :)
 
ewgДата: Среда, 20.05.2009, 17:22 | Сообщение # 19
Подполковник
Заядлый турист
Сообщений: 145
Статус: Offline
"Не бухать" предлагаю сделать опциональным. Я после пары кружек всегда играю лучше smile

Поддерживаю воскресенье 24 число. Предлагаю, скажем, в два часа дня. У меня как специально в это воскресенье отменился теннис smile

 
nitr0Дата: Среда, 20.05.2009, 17:24 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 596
Статус: Offline
ewg, про "не бухать" я имел в виду как раз не больше 1-2 кружек smile Так... нас уже двое.

Кто ещё?


Чем расписываться-то? :)
 
dadДата: Четверг, 21.05.2009, 15:44 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 568
Статус: Offline
Эй! про мну забыли? Я точно в деле!!! Дата и время - устраивает. Бухать тоже сильно не хочу, но пару кружек пива в процессе - самое оно.
Уже 3-е.
Ближе к вечеру отзвонюсь Лехе Петрушину, сообщу про назначенную дату, отвечу за него позже.
Второй главный вопрос - таки где???



Йожики - мерзкие зверцы :) Но иногда они возвращаются, как кариозные монстры. :)
 
nitr0Дата: Четверг, 21.05.2009, 15:51 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 596
Статус: Offline
Времени ехать в Витязь уже нет, так что предлагаю (если Лёха с нами) устроить всё это в Полигоне - там и столов много, и сами они хорошие, и ничто не мешает играть.

Есть вариант у меня, около метро, но там не все столы хорошие - вернее, сами столы хорошие, но там столбы и не всегда удобно наносить удар.

Есть ещё место на пересечении Севастопольского проспекта и улицы Каховской - тоже много хороших столов, но там обычно шумно.

Варианты я вам скинул - жду вашего решения!


Чем расписываться-то? :)
 
dadДата: Четверг, 21.05.2009, 15:53 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 568
Статус: Offline
Я за Полигон! что и не удивительно! smile


Йожики - мерзкие зверцы :) Но иногда они возвращаются, как кариозные монстры. :)
 
dadДата: Четверг, 21.05.2009, 17:40 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 568
Статус: Offline
Отзовонился Лехище, он - поддерживает, и может даже будет не один, а еще 1-3 человек с собой захватит. По месту - нада уже определяться, против "Полигона" он тоже ничего не имеет.

В общем нас минимум 4, максимум 7. Можно даже подумать об игре не по олимпийской системе, а сыграть каждый с каждым и по очкам. Помню, когда-то играли небольшой турнирчик по такому принципу:

Каждый играет с каждым, за победу получает 2,5 очка, плюс за каждый шар из разницы по шарам - 0,5 очка.
То есть, за победу 8:7 - 3 очка (разница 1 шар), за победу 8:3 - 5 очков (разница 5 шаров по 0,5 очка). Числа можно сварьировать, например, не по 0,5 за шар, а по 0,1...

Единственное, что мы делали еще - обязательный финал для 1-го и 2-го места по очкам, так как разница между ними может сложиться из одной неудачной или, наоборот, мегаудачной партии.

Надо рассмотреть как вариант при заявке "неудобного" для олимпийской системы количества участников.


Йожики - мерзкие зверцы :) Но иногда они возвращаются, как кариозные монстры. :)

Сообщение отредактировал dad - Четверг, 21.05.2009, 17:42
 
nitr0Дата: Четверг, 21.05.2009, 17:53 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 596
Статус: Offline
Я с собой тоже, может, возьму 1-2 человек.

dad, Сань, а ты можешь заехать в Полигон и договориться по столам на воскресение день? Не хочется по телефону - заказ-то на несколько дней вперёд. Тебе ж там недалеко идти.


Чем расписываться-то? :)
 
ewgДата: Четверг, 21.05.2009, 17:59 | Сообщение # 26
Подполковник
Заядлый турист
Сообщений: 145
Статус: Offline
По поводу начисления очков пожалуй соглашусь. Если по олимпийской и если все будут в ударе - турнир закончится за пару часов. Так что надо как-то попытаться уменьшить вероятность одиночной неудачи.
 
dadДата: Суббота, 23.05.2009, 20:35 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 568
Статус: Offline
В общем так:

Турнир будет проходить в бильярдном клубе "Полигон" в Крылатском. Кто хочет присоединиться - сбор в 14:00
на метро Крылатское. Выход первый вагон из центра направо и налево. С системой проведения турнира разберемся окончательно при встрече смотря на кол-во участников.

ЖДЕМ.


Йожики - мерзкие зверцы :) Но иногда они возвращаются, как кариозные монстры. :)
 
dadДата: Понедельник, 25.05.2009, 10:26 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 568
Статус: Offline
Итак, турнир состоялся!!!
24 мая, несмотря на плохую погоду, шестеро смельчаков таки учинили долгожданный турнир по русскому бильярду. Посовещавшись, выбрали доселе никем не изведанную схему начисления очков. Играли все со всеми, затем получился четвертьфинал между набравшими поровну очков Нитрычем и Борисычем за выход в полуфинал, соответственно 2 полуфинала и финал. Итоги:
1 место - приведенный Алексеем Петрушиным товарищ - Алексей с подпольной кличкой "Ушастый" smile
2 место - наш несравненный ewg, Евгений
3 и 4 место - матч не игрался, если по очкам, то 3-е - Алексей Петрушин, 4-е - Баламут-Борисыч.
5 место - nitr0, Димыч, показавший очень неплохую игру, но как-то оказавшийся на предпоследнем месте.
6 место - непобиваемый лузер Я. smile

Как видите, организаторы турнира, мы с Нитрычем оказались в самом низу, о чем я ничуть не жалею.

Отлично поиграли и провели время.
Более плотного отчета писать не хоца пока, подождем отчетов остальных участников.

Спасибо всем участвовавшим, фи заявлявшим свое желание, но не приехавшим.


Йожики - мерзкие зверцы :) Но иногда они возвращаются, как кариозные монстры. :)

Сообщение отредактировал dad - Понедельник, 25.05.2009, 10:26
 
ewgДата: Понедельник, 25.05.2009, 12:55 | Сообщение # 29
Подполковник
Заядлый турист
Сообщений: 145
Статус: Offline
Хорошо поиграли. Только водка была лишней все же smile
 
IcemanДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:38 | Сообщение # 30
Главный Админ
Администратор
Сообщений: 1126
Статус: Offline
Quote (ewg)
Только водка была лишней все же smile

Субботняя, или уже воскресная? )))

 
Форум » Подосинки » Встречи Подосиновиков в городе » Бильярд (Встречи лесного сообщества за бильярдным столом)
Поиск:


Сообщество Подосиновиков © 2024