Четверг, 02.05.2024, 17:34

Приветствуем, Турист

Зарегистрируетесь ?
"Отель" в Подосинках
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Подосинки » Могила охотника » Подосинки 2017 (Первые отгрохотали, давайте на вторые собираться.)
Подосинки 2017
БаламутДата: Вторник, 21.03.2017, 09:49 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Заядлый турист
Сообщений: 284
Статус: Offline
Вторые майские (05.05.2017 - 09.05.2017)

Точно едут:

1. nitr0 +3 (05.05.2017)
2. Борисыч (05.05.2017)
3. Юля (05.05.2017)
4. Витман + Ириска (06.05.2017)
5. Наташа (06.05.2017)
6. Миша с Нельсон и дочей, вроде, хотят приехать 5-го
7. Корвин, вроде, тоже, но не факт, что 5-го
8. Борода с Лерой 50-на-50



Если б я был Робинзоном, я б имел на неделе семь Пятниц (с) А. О`Карпов
 
dadДата: Среда, 26.04.2017, 14:35 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 568
Статус: Offline
И сенатора = семафорь. )


Йожики - мерзкие зверцы :) Но иногда они возвращаются, как кариозные монстры. :)
 
Знак_ОгняДата: Среда, 26.04.2017, 17:56 | Сообщение # 32
Подполковник
Заядлый турист
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата
5. Юля Знак Огня +1 (вроде так?)
нее, я одна буду
 
nitr0Дата: Четверг, 27.04.2017, 09:01 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 596
Статус: Offline
Привет!

В общем, съездили вчера в МЕТРО.
Куплено
  - всё для супов на 3 дня (+ заправка для борща - с ней он ещё круче)
  - всё для второго (макароны х3, греча 1кг, картоха)
  - всё для салата дня на 2-3 (огурцы, помидоры, фасоль, майонез и т.д.)
  - яйца на утро (Катька на плитке будет готовить, как обычно)
  - шпроты (Катька сделает горячие закуски из поджаренного чёрного хлеба, соуса, огурцов и шпрот - очень вкусно и к жиже ням-ням)
  - 2 баночки кильки
  - хлебцы для хот-догов + 1.2кг сосисонов (думаю, тоже никто не откажется)
  - пепси 6х2.25л
  - 20 3в1 кофе
  - тубзалетная бумага, всё для мытья и общей укостровой личной гигиены
  - тут стопудово чего-то не написал - допишу (не взял чек :()
Итого: 5000р

Так же берём
  - воды около 6х4л (24л)
  - домашние консервы (лечо, икра заморская, солёные огурцы и т.д.)
  - соль/сахар/перец и т.д. из приправ
  - газовые балоны (куплю сегодня 4х450гр на освещение + частично подогреть патаки, кому надо будет, 2х220 цанговых для плитки)
Тут итого будет где-то чуть меньше 3000р (считаю только газ + докупки овощей под супы, хлеб и ещё какие-то мелочи, а остальное - из дома, т.е. даром :))

А сколько у нас итого: 8000р
А сколько у нас нас: 6 (Борисыча и Айса тут нет, а на поляне будут - волшебники! Борода, Дэнчик, +1-2 от Витмана, Ляхов - все под вопросом)
А сколько у нас на нос: 8000/6 = ~1333р
Соответственно, если вы что-то купите для общака, пишите и пересчитаем - но лучше много не брать, т.к. практически всё (кроме тушняка и ваших индивидуальных нужд) есть. Надеюсь, никто не против скидываться (Борисыча и Айса не берём - у них сложное финансовое положение)? Если будет ещё народ, тогда пересчитаем и будет меньше на брата/сестру

Что с вас
  - 10 банок тушняка
  - питьевой воды (много не мало, лишней не будет)
  - выпивка на себя + Айса (на долю Борисыча я закупил)
  - ништяки на себя + Айса (на долю Борисыча я что-нибудь найду :))
  - если есть хороший колун - берём (для зарульных)
  - есть нарды/шахматы у кого походные? Я хотел купить, да там либо говнявое, либо маленькая доска (между праздниками поищу и закуплю)

Так же из дома берутся
  - 2 кресла
  - 2 стола - квадратный и побольше
  - тент
  - гамак (ну, он тупо места не занимает, а прикольно :))
  - костровая растяжка + рукавицы
  - каны х2 + маленькие под чай/кофе
  - бензуха + бензосмесь/масло для цепи
  - лопатка/топор
  - лампа

Пишем/спрашиваем и т.д. Сань, Миш - вы определились, когда выезжаете?

P.S.: Юль, я тебе купил 2х4банки тёмного Козла - 480р. Если надо именно 6, тогда 360р (ну, и общий сбор)
P.P.S: если чего забыл - либо допишу, либо вы напомните, а я скажу - забыл или забыл smile
P.P.P.S.: ехать планируем завтра в районе 2 дня. Что с дорогой - сами понимаете, так что о времени прибытия буду сообщать отдельно.



Чем расписываться-то? :)
 
dadДата: Четверг, 27.04.2017, 10:47 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 568
Статус: Offline
Ну вот я наконец и вернулся.

По закупкам, я пока что взял только бухашку на себя (я по вермуту прибиваюсь сейчас), буду потихоньку докупать еще. Воды много возьму, картофана, лук-морковь, тушняги банки 3-4, чай + чего-то к чаю, рыбных каких консервов, по колбасятинам-сосискам не буду заморачиваться, если Димка взял. На что еще упадет взгляд в магазине - возьму, может каких маринованных огураев-помидоряев. Что будет брать Мишка - ХЗ, но разберемся.

По бухашке Айсу и прочим страждущим: я как всегда беру литр водки "на стол".

По развлекухе - набор покерный, гитара, кахон у меня, гитара - у Мишки. Остальных игр у нас дофига, может что-то еще компактное возьму.

По снаряге: стол, пару стульев, сопатка лаперная, топор обычный, не колун. За бензухой своей, боюсь, не успею никак заехать. Каны свои я когда-то вроде оставил на поляне и прохезал.

Из печального: мне, возможно, придется завтра немного поработать, тогда выезд будет возможен только ближе к вечеру. (((( Ибо к 12 я еще должен сына в санаторий отвезти, а потом Маришку и Полинку домой вернуть. Буду стратежить, как сделать это максимально быстро. Решится сегодня ближе к вечеру. Айса беру в любом случае, как все решится - обзвоню его и Мишу и отпишусь тут.



Йожики - мерзкие зверцы :) Но иногда они возвращаются, как кариозные монстры. :)
 
nitr0Дата: Четверг, 27.04.2017, 11:03 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 596
Статус: Offline
dad, а Мишка без тебя не поедет? Может, он как-то не будет тогда тебя ожидать и рванём сам?


Чем расписываться-то? :)
 
dadДата: Четверг, 27.04.2017, 11:13 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 568
Статус: Offline
nitr0, Дим, а кто его на его микро-машинке таскать по лесу будет - это раз, два - на моей все таки и экономнее, и надежнее и проч... три - у него с ней небольшие траблемки есть, тут не супер-дальняк, но ссыкотно все равно. Че-пы-ре - пока еще ничего не решено, может я также как и ты, за ним, а потом за Айсом часа в 2-3 стартану. Буду держать в курсе.


Йожики - мерзкие зверцы :) Но иногда они возвращаются, как кариозные монстры. :)
 
БаламутДата: Четверг, 27.04.2017, 11:39 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Заядлый турист
Сообщений: 284
Статус: Offline
Прикольно будет, если Юлька или я на месть придем - а там никаво!


Если б я был Робинзоном, я б имел на неделе семь Пятниц (с) А. О`Карпов
 
dadДата: Четверг, 27.04.2017, 13:03 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 568
Статус: Offline
Баламут, Виталь, страшна? )))

Я в общем чего подумал: если водка мешает работе... далее по тексту. Сделаю все дела 2-го числа. А завтра - Мишку к 12 в санаторий на Теплом стане, домой, закидываю вещи и вперед. С Мишкой и Аськой сейчас договорюсь окончательно. Только что были в магазине по другим делам, взял себе ящик пива - буду делиться немного из него, взял 2х0.5 водки на стол - Аське и прочим страждущим. Вермутом делиться не буду, жмот я, самому мало! ))))



Йожики - мерзкие зверцы :) Но иногда они возвращаются, как кариозные монстры. :)
 
БаламутДата: Четверг, 27.04.2017, 13:16 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Заядлый турист
Сообщений: 284
Статус: Offline
Сань, не так страшно, как может быть мокро. С учетом того, что мое шмотье целиком везет Нитрыч - остаться под дождем без всего - ну как-то совсем не хочется. И ждать не понятно сколько...


Если б я был Робинзоном, я б имел на неделе семь Пятниц (с) А. О`Карпов
 
dadДата: Четверг, 27.04.2017, 13:36 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 568
Статус: Offline
Баламут, А ты во сколько в лесу планируешь быть? Надо рассчитывать, что и мы, и Димка с семейством в лучшем случае часов в 17-18 будем в лесу.


Йожики - мерзкие зверцы :) Но иногда они возвращаются, как кариозные монстры. :)
 
БаламутДата: Четверг, 27.04.2017, 13:52 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Заядлый турист
Сообщений: 284
Статус: Offline
Собираюсь ехать на 15.10 или 15.55 с Электрозаводской. а там - как работа.... Стало быть где-то у ручья я буду 17.30 или около того.


Если б я был Робинзоном, я б имел на неделе семь Пятниц (с) А. О`Карпов
 
dadДата: Четверг, 27.04.2017, 13:55 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 568
Статус: Offline
Перезвонился с Мишкой и Айсом, расклад такой, сдав сына в санаторий ломлюсь домой, звоню Мишке, он подтягивается ко мне, бросает машину у моего дома, перегружает вещи в мою, стартуем за Айсом. Ехать нам в таком раскладе часа 3 минимум по пробам пятничным. если стартанем в 2 +-полчаса, то в лесу будем в 17-19, как и написал. 

По провианту, вспоминая восхитительное мясо, проведшее ночь под костром в фольге - хочется повторить. Если я в бюджет буду укладываться, то возьму окорок на пару кг и фольги, лопата есть. Вопрос по кетчупу и майонезу - кто-нибудь брал? 

По народу - только что позвонил мне Яр Рассолов (половина народа его знают), он присоединяется к нам, правда стартовать будет завтра ближе к вечеру.



Йожики - мерзкие зверцы :) Но иногда они возвращаются, как кариозные монстры. :)
 
dadДата: Четверг, 27.04.2017, 13:56 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 568
Статус: Offline
Баламут, Виталь, надежнее будет на какой-нибудь следующей собаке


Йожики - мерзкие зверцы :) Но иногда они возвращаются, как кариозные монстры. :)
 
dadДата: Четверг, 27.04.2017, 14:07 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 568
Статус: Offline
И по провианту - вопрос по хлебу, который не пиво, не жидкий - кто что брал? Я возьму буханку домашнего, Маришка обещалась сделать. Но этого мало. 

По тентам - их вроде 2 было? Или таки 1?



Йожики - мерзкие зверцы :) Но иногда они возвращаются, как кариозные монстры. :)
 
nitr0Дата: Четверг, 27.04.2017, 14:14 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 596
Статус: Offline
dad, мы сегодня дозакупим. Я ж писал - вам за общак надо только 10 банок тушняка и воды питьевой. А то получится, что опять все всего понапривезут. Мы всё, что н адо, купили. Что не купили - докупим, кроме тушняка. Так что просто скинете денег.

По тентам - у нас, вроде, один, синий который. Был/есть ещё старый Борисычевский, но он дырявый уже и мы его давно не возим. Да и учитывая, что народа будет максимум 10 человек, одного должно хватить.



Чем расписываться-то? :)
 
Форум » Подосинки » Могила охотника » Подосинки 2017 (Первые отгрохотали, давайте на вторые собираться.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Сообщество Подосиновиков © 2024