Пятница, 26.04.2024, 02:09

Приветствуем, Турист

Зарегистрируетесь ?
"Отель" в Подосинках
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пентагон » Моё хобби... » Мой "конструктор". От А и до Я своими руками. (Изготовление самой красивой электрогитары.)
Мой "конструктор". От А и до Я своими руками.
dadДата: Пятница, 19.03.2010, 15:27 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 568
Статус: Offline
Я смотрю, у многих мужчин за 25 есть какое-либо "рукоблудное хобби". У меня помимо музыки, боулингов-бильярдов и т.п., нерукоблуюдных, вроде бы, увлечений, было давным-давно такое, которое доказывало, под что мои культяпки заточены.

Лет с 15 и до 24-25 было у меня такое хобби, которое и денежек немножко приносило - электрогитарки делать. Сначала были инструменты ужасные, не играли и не продавались, но с годами я вырос в неплохого электрогитарного Амати-Гварнери. Решил я себе сначала прикупить электрушечку, но помониторив цены, понял, что я, вложив гораздо меньше, получу инструмент гораздо лучший. К тому же я - станочный джедай, ничего руками стругать не придется - кинул на станок, забил программку и забрал готовое изделие. И захотелось мне это хобби воскресить. Накупил досок (все вместе получилось чуть меньше 1к руб), заказал колки и еще кой-какую фурнитурку (3,2к руб.). Фотки процесса изготовления - будут позже. А сейчас - где то "середина" превращения досок ценных пород в самую красивую и звучащую в мире электрогитару:




Йожики - мерзкие зверцы :) Но иногда они возвращаются, как кариозные монстры. :)
 
dadДата: Пятница, 19.03.2010, 15:27 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 568
Статус: Offline



Йожики - мерзкие зверцы :) Но иногда они возвращаются, как кариозные монстры. :)
 
dadДата: Пятница, 19.03.2010, 15:28 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 568
Статус: Offline



Йожики - мерзкие зверцы :) Но иногда они возвращаются, как кариозные монстры. :)
 
IcemanДата: Пятница, 19.03.2010, 16:23 | Сообщение # 4
Главный Админ
Администратор
Сообщений: 1126
Статус: Offline
Это ты сейчас её делаешь???
 
dadДата: Пятница, 19.03.2010, 17:37 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 568
Статус: Offline
угу, фотки сегодняшнего утра. А из склееных досок в нечто похожее на гитару она превратилась в ночь со вторника на среду.


Йожики - мерзкие зверцы :) Но иногда они возвращаются, как кариозные монстры. :)
 
IcemanДата: Пятница, 19.03.2010, 19:34 | Сообщение # 6
Главный Админ
Администратор
Сообщений: 1126
Статус: Offline
Здорово Сань!!!
А када доделаешь, еще одну сможешь замутить???
 
dadДата: Суббота, 20.03.2010, 00:45 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 568
Статус: Offline
Quote (Iceman)
еще одну сможешь замутить???

Леш, смогу конечно, думаю следующий - сделаю себе бас. А вот дальше - можно рассмотреть предложения. Вот только когда это будет??? У меня изготовление волнами идет, то пашу над инструментом каждый день после работы, то на несколько недель - затишье, "не стоит" на работу.
Кстати, чтоб по ценам ориентироваться 1. Я брал хорошую фурнитуру. Так, например, хорошие колки 1400-1800 стоят, отличные - 2500-3500, а простенькие, но которые все равно работать будут, просто чуть "быстрее" строй плыть будет - рублей 500. Также бридж или машинка тремоло. 2. Я пока не покупал звукосниматели. Тоже тема та еще. от 250р за штуку, до 10к.
В общем бюджетный вариант можно сделать тыщи за 3. Свой инструмент скорее всего получится в районе 12-13к. Все это не считая работы, билетов на проезд в поисках деревяшек нужных по всей МО и т.д.
А если учитывать, что за деревом я буду гонять "клиента", если с него особо денег не срубить - то проще купить дешевенькую китайскую электруху и отдать мне ее на доработку. В общем варианты есть. Обсудим.

Сегдня еще немного поработал, приклеил накладку на гриф и 3/4 маркеров на нее. Все фотал, на днях выложу. Печально, что фурнитура уже больше недели идет почтой и никак не дойдет.


Йожики - мерзкие зверцы :) Но иногда они возвращаются, как кариозные монстры. :)
 
dadДата: Воскресенье, 21.03.2010, 10:49 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 568
Статус: Offline
Наконец-то пришла посылочка, стоит только пожаловаться - и вот она smile

Для сравнения: первая фотка - каким инструмент был ночью со вторника на среду, вторая - какой он сегодня с утра.



Йожики - мерзкие зверцы :) Но иногда они возвращаются, как кариозные монстры. :)
 
МурзикДата: Вторник, 23.03.2010, 10:58 | Сообщение # 9
Ака Пионэр
Заядлый турист
Сообщений: 2833
Статус: Offline
Quote (dad)
то проще купить дешевенькую китайскую электруху и отдать мне ее на доработку. В общем варианты есть. Обсудим.

Сань, мне кажеццо, что китайскую гитару дороже выйдет доработать, чем с нуля изготовить ! А ваще классное у тебя хобби!!! А акустическую можешь сделать?



Мы Пионеры - дети рабочих!
 
dadДата: Вторник, 23.03.2010, 17:48 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 568
Статус: Offline
Насчет китайской - тут ты, Паш, не прав. По крайней мере минуются стадии подбора дерева, склеивания, пиления, шлифовки, покраски-лакировки и т.д. У меня не так давно появился инструментик китайский, а-ля Ovation, я его за вечер до ума довел, конечно как прототип он не стал, но играть вполне можно. Я с ним поеду на открытие сезона, посмотришь.

А насчет аккустики - пробовал, могу. Просто там нужно много дополнительного оборудования изготавливать самостоятельно, специальные тиски-зажимы для обечайки - несколько штук - самое сложное. Для производства одного-двух инструментов - овчинка выделки не стоит. Я пробовал без них, но это такой геморрой.

Черт, сегодня на работе поработал 1,5 часа, сделал много, но работы пошли уже такие, совершенно "невизуальные". То есть изменения - не особо заметны. Сегодня с утра был гриф сзади прямоугольным (на третьей фотке видно), а сейчас уже - скругленный. В общем до того как залачу инструмент - выкладывать ничего не буду.


Йожики - мерзкие зверцы :) Но иногда они возвращаются, как кариозные монстры. :)
 
ЛагузДата: Вторник, 23.03.2010, 19:06 | Сообщение # 11
Тётька-Йожка из Чертаново
Заядлый турист
Сообщений: 215
Статус: Offline
Александр, вот вы то мну и нужны%) Наверняка у вас имеецца электрическое подобие руки и наждачной бумаги... У меня безнадежно остановилась работа по декупажу комода из-за того, что мои кривые руки плохо отшлифовали деревянные заготовки. Уже больше года все лежит брошеное.


Бобры - это бывшие люди: они воюют с американцами, общаются с Львом Толстым и ходят в церковь(с)
 
dadДата: Среда, 24.03.2010, 10:11 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 568
Статус: Offline
Лагуз, ах, Мария, мы с Вами на Вы перешли? Тогда заверю вас, что подобие руки, называемое шлиф-машинкой с наждачной бумагой у меня имеются, но выдать их Вам в бессрочное пользование я не могу, по причине занятости оных на производстве темы данного топика. Но ведь есть компромисный вариант - пригласить нас с семейством или меня одного в гости, для проведения шлифовальных работ мною. Единственное , я не знаю свой график, для уточнения даты приезда обращайтесь, пожалуйста, к моему секретарю (жене).
))))))))))))))))))))))))))))))))))))



Йожики - мерзкие зверцы :) Но иногда они возвращаются, как кариозные монстры. :)
 
ewgДата: Четверг, 01.04.2010, 13:27 | Сообщение # 13
Подполковник
Заядлый турист
Сообщений: 145
Статус: Offline
Красавец, кстати.
Очень и очень внушает. Собственно, сам понимаешь, я могу оценить smile
 
Форум » Пентагон » Моё хобби... » Мой "конструктор". От А и до Я своими руками. (Изготовление самой красивой электрогитары.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сообщество Подосиновиков © 2024