Пятница, 19.04.2024, 03:11

Приветствуем, Турист

Зарегистрируетесь ?
"Отель" в Подосинках
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Подосинки » Могила охотника » Легенды и сказки Подосинок (Есть такое?)
Легенды и сказки Подосинок
destinyДата: Пятница, 31.10.2008, 02:46 | Сообщение # 1
Бармалей Редисыч
Администратор
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Кстати, меня вот всегда мучал вопрос о происхождении названия "Могила охотника". Я как-то раз пытал Леху, но то-ли ему было лень подробно объяснять, то-ли пива было много выпито - особо связного рассказа я не услышал. Справедливость в студию! thumb

И вообще, не бывает на русской земле мест без историй, легенд и лешего с бабой ягой и кикиморами. Кто чего знает о Подосинках, расскажите пожалуйста, а? huh

Сообщение отредактировал destiny - Пятница, 31.10.2008, 02:49
 
destinyДата: Среда, 12.11.2008, 21:28 | Сообщение # 31
Бармалей Редисыч
Администратор
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Quote (MaRik)
ВСЁ! Стало СКУЧНО!!!!

А на игровой поляне нашей тоже? Сорь за оффтоп biggrin
 
МурзикДата: Пятница, 14.11.2008, 10:04 | Сообщение # 32
Ака Пионэр
Заядлый турист
Сообщений: 2833
Статус: Offline
Неужели больше никто не расскажет нам легенду или сказку? А то я могу чего-нибудь написать. Например сказку о легендарном пионере-подосиновике.


Мы Пионеры - дети рабочих!
 
wolframДата: Пятница, 14.11.2008, 12:37 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Заядлый турист
Сообщений: 806
Статус: Offline
Quote
А то я могу чего-нибудь написать. Например сказку о легендарном пионере-подосиновике.

Все придуманные истории, сказки, рассказы в теме - "Рассказы" раздела "Смехопанорама". prof

Подобные опусы здесь будут гарантировано принудительно перенаправляться туда. deal


Кусочек говорящего металла
 
wolframДата: Вторник, 18.11.2008, 21:24 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Заядлый турист
Сообщений: 806
Статус: Offline
Кстати, вопрос. С чего все началось? Кто был первопроходцем, хотя бы в рамках нашей компании? Кто первый выехал в эти места (чьи предки?). Кто пристрастил к нему остальных?


Кусочек говорящего металла
 
СидороваДата: Понедельник, 02.02.2009, 07:16 | Сообщение # 35
Сержант
Заядлый турист
Сообщений: 33
Статус: Offline
Я первый раз была в Подосинках летом 1990 года, но с другими людьми,... и, естественно, на Большой поляне...
Мы тупо бродили 3 дня по карте вдоль и поперёк в поисках поляны для турслёта...



Тот, кто залез выше - просто полез раньше...
------------------------------------------------------
Не так хорошо с мужчиной, как плохо без него...
 
destinyДата: Понедельник, 02.02.2009, 21:13 | Сообщение # 36
Бармалей Редисыч
Администратор
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Quote (Сидорова)
Я первый раз была в Подосинках летом 1990 года, но с другими людьми,... и, естественно, на Большой поляне... Мы тупо бродили 3 дня по карте вдоль и поперёк в поисках поляны для турслёта...

А состав бродивших? И результат?
 
СидороваДата: Среда, 04.02.2009, 00:11 | Сообщение # 37
Сержант
Заядлый турист
Сообщений: 33
Статус: Offline
Результатом является турслёт ГОГИ 1516, который с тех пор проводится каждый год в сентябре... ну и выросшие из этого массовые традиционные тусовки повзровслевших выпускников и присоединившихся к ним друзей на Большой поляне


Тот, кто залез выше - просто полез раньше...
------------------------------------------------------
Не так хорошо с мужчиной, как плохо без него...
 
destinyДата: Среда, 04.02.2009, 03:01 | Сообщение # 38
Бармалей Редисыч
Администратор
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Quote (Сидорова)
Результатом является турслёт ГОГИ 1516, который с тех пор проводится каждый год в сентябре... ну и выросшие из этого массовые традиционные тусовки повзровслевших выпускников и присоединившихся к ним друзей на Большой поляне

Можешь рассказать подробнее? Я просто того момента не застал, потому и спрашиваю.
 
СидороваДата: Среда, 04.02.2009, 23:24 | Сообщение # 39
Сержант
Заядлый турист
Сообщений: 33
Статус: Offline
А какие могут быть подробности? Ну, группа, состоящая из учителей и выпускников гимназии, пошла в стандартный поход, расчитанный изначально на 15-20 км в 2 дня. Получилось в два раза больше и того, и другого. Цель была - найти подходящую поляну для проведения турслётов. Изначально шли от Куровской, вдоль Нерской, т.е. практически всё время по болотам, с переправами, песнями и плясками... К исходу вторых суток вышли на Большую поляну, чем были удовлетворены полностью. Третий день был посвящён разработке кратчайшего маршрута в обратку... Вот, собственно, и всё...
P.S. Но это относится к истории Большой поляны, а вот про Могилу Охотника, наверно, её старожилы должны поделиться воспоминаниями...



Тот, кто залез выше - просто полез раньше...
------------------------------------------------------
Не так хорошо с мужчиной, как плохо без него...
 
destinyДата: Пятница, 06.02.2009, 12:42 | Сообщение # 40
Бармалей Редисыч
Администратор
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Благодарю, Юль.
 
БаламутДата: Четверг, 05.03.2009, 22:02 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Заядлый турист
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (wolfram)
Кстати, вопрос. С чего все началось? Кто был первопроходцем, хотя бы в рамках нашей компании? Кто первый выехал в эти места (чьи предки?). Кто пристрастил к нему остальных?

Ну, как бы это сказать... Впервые Отель в Подосинки выводил я.
Началось всё с того, что в "МАХе" я сказал Тону - давненько мы в лес не ездили... Заявились тогда 64 человека. пришло 36. Было весело. Где-то, если поскрести по сусекам, можно найти отчет об этом мероприятии.



Если б я был Робинзоном, я б имел на неделе семь Пятниц (с) А. О`Карпов
 
destinyДата: Пятница, 06.03.2009, 01:39 | Сообщение # 42
Бармалей Редисыч
Администратор
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Баламут ››› Где-то, если поскрести по сусекам, можно найти отчет об этом мероприятии.
Хотелось бы посмотреть, интересно же ;-)
 
IcemanДата: Пятница, 06.03.2009, 10:33 | Сообщение # 43
Главный Админ
Администратор
Сообщений: 1126
Статус: Offline
Это по моему не первый, но что-то типа того.)))

Прикрепления: 8326397.jpg (49.6 Kb) · 8779927.jpg (49.5 Kb) · 0520249.jpg (44.5 Kb) · 4488316.jpg (34.6 Kb)
 
БаламутДата: Пятница, 06.03.2009, 14:13 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Заядлый турист
Сообщений: 284
Статус: Offline
Точно не первый. На первом выезде Сашки Дергунова не было.


Если б я был Робинзоном, я б имел на неделе семь Пятниц (с) А. О`Карпов
 
БаламутДата: Пятница, 06.03.2009, 15:03 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Заядлый турист
Сообщений: 284
Статус: Offline
Каких-то два часа поисков и ВОТ!!!

Статистический отчет о походе отельцев 21-22 августа.

Итак, состоялся первый выезд Отеля на природу с ночевкой, продолжавшийся 87 часов. В вылазке участвовало 36 человек - 34 отельца и 2 гостя. Из них 29% девушек и 26 молодых людей.
Машинам, доставлявшим на стоянку отельцев, рюкзаки и провиант, и пешей части компании на пути от шоссе до стоянки встретилось 39 луж различной глубины и степени паршивости, немеряное количество ухабов и деревьев различных пород. Все машины претерпели изменения внешнего вида и внутренних характеристик: 2 машины заглохли по дороге, у 1 засорился карбюратор, еще у одной рванул расширительный бачок, одна машина получила вмятину на дверце в контакте с деревом при очередной лужи и у одной машины сорвало защиту картера. Из уст всех без исключения водителей в адрес дороги было высказано немало лестных выражений.
На стоянке имелось: 1 река, 1 костер, 15 палаток, 9 машин (из них 1 - ГАЗель и две Волги), бензопила, электробритва, 5 гитар (1 -без колков) 7 пейджеров и 13 мобильных телефонов, 1 магнитофон, 12 шампуров, 7 канов, 2 арбуза, мент, лесник и 2 вертолета (предположительно - один с выпивкой, другой - с закуской), живой хот-дог, соседская кошка Васька и безымянная ящерица.
За время пребывания в лесу было сожжено 5 кубометров дров, искупано 11 человек, пропали 2 пары носков, сели батарейки у телефонов и фонаря, найдено 5 сыроежек, 4 моховика и дофига свинушек, и установлена новая мера длины, веса и роста отельцев - мышки (или альтернативная мера - Мышкины лыжи). Эталонами указанных мер служат соответственно Мышка Летучая и Eug (кажется). Средний отелец, выехавший на природу в этих единицах измерения имеет рост 1 Мышка и 1 Мышкина голова или 1 пара Мышкиных лыж. Возраст среднего отельца - 1 Мышка, вес - 1 Мышка с третью. Самые старшие отельцы были возрастом 1,3 Мышки, самый младший - 0,73 Мышки. Самый высокий - 1 Мышка с четвертью, самый низкий - 1 Мышка. Самый легкий - 1 Мышка, самый тяжелый - 1,78 Мышки.
12 Отельцев носят очки, 5 - солнечные очки, 3 носят только пейджеры, 10 - только мобилы, трое - и пейджеры, и мобилы (делиться надо !).
На имеющихся в наличии гитарах играли 6 человек - Баламут, Eug (кажется), Любитель П, Леший, Капитан &К...., SKLIF.
Лучшими номерами в игре "Крокодил" были единодушно признаны "Быстроглазая серна" в исполнении Стихийного бедствия и "Beavis & Butthead уделывают Америку" от Юлика.
Лучшие блюда - говнище рыбное и мясное (Любитель П.), каша (SKLIF), лучший напиток - глинтвейн (Любитель П.). Замечено, что все блюда, изготавливаемые Любителем П принципиально называются на букву Г.
В игре в преф были открыты новые "Нестандартные приемы обращения с прикупом" (Я вот думаю, не открыть ли мне курсы? За скромную плату могу обучать им всех желающих. Рекомендации ведущих собаководов - Летучей Мышки, Баламута и Eug (кажется) ;-))) )
Всего по приблизительным оценкам было выпито около 100 литров пива, 8 ящиков водки, 70 литров вина и 5 литров рябиновых и клюквенных настоек. По итогам пребывания на стоянке осталось невыпитыми и несъеденными 5 бутылок водки, 3 бутылки вина, 2 литра пива, 20 банок консервом и 12 килограм мучных, макаронных и прочих кондитерских изделий. Консервы были закопаны в потайном месте для последующих походов, остальное распределено и вывезено для домашнего употребления. Все остались живы. Даже хот-дог и кошка Васька. ;-)

Считала, складывала, делила, умножала и записывала Yustas.


Если б я был Робинзоном, я б имел на неделе семь Пятниц (с) А. О`Карпов
 
Форум » Подосинки » Могила охотника » Легенды и сказки Подосинок (Есть такое?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Сообщество Подосиновиков © 2024