Понедельник, 29.04.2024, 16:58

Приветствуем, Турист

Зарегистрируетесь ?
"Отель" в Подосинках
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Подосинки » Могила охотника » FAQ для новичков (ищем ответы, задаем вопросы)
FAQ для новичков
IcemanДата: Вторник, 29.05.2012, 22:54 | Сообщение # 1
Главный Админ
Администратор
Сообщений: 1126
Статус: Offline
Создам здесь эту тему, как в самом читаемом разделе...

В ответ на вопрос, можно ли к нам присоединится, привожу ответ Сани (dad):

Мы новым адекватным людям всегда рады. Да и неадекватных сначала перевоспитать пытаемся, а уж потом закапываем-топим. И при возможности и трезвости встретим с электрички (редко получается, но все же получается. все едут отдыхать и трезвости в первые дни не хватает, к отъезду копят ее), и как доехать, дойти, добрести по телефону объясним лучше любого навигатора. Детям рады особенно, детский сад и так большой, но чем больше, тем веселее, да и сами они друг за другом смотрят, родителям легче.
А вот Вы сами покопайтесь по форуму, поприглядывайтесь к фоткам-видео- обсуждениям выездов и подумайте - мы Вам подходим? А то люди поверхностно глянут: а люди с детьми едут, значит все тихо и красиво будет. А по приезду - песни до утра, пьянство и голые купания (не при детях, детей берегут) с прочими элементами отрыва. И бывали случаи, когда уезжали люди со словами: слишком уж у вас весело. И ужасаются. Или наоборот, посмотрят, что люди пить и жечь едут, приедут, а им подебоширить не дают, пьянство дикое ограничивают ночью и чтоб с утра дети тел пьяных не видели... В общем люди посмотрят и думают: скучно тут.
В общем мы такие, какие мы есть, все зависит от ожиданий и настроя новичков, многие приживаются, хрен выгонишь потом И чтоб не разочароваться самим и не разочаровывать нас - познакомьтесь с нами чуть-чуть. И если по душе - велкам!

сорри за много буковок. Лучше здесь в форуме на нанудиться, чем потом в лесу нудеть.


Старожилы могут добавить что-то от себя, новички задавать интересующие вопросы.

Ну и начнем сам FAQ формировать:

Что нужно сделать, чтобы присоединится к Вам?:
Новеньким - делать ничего не надо, представиться, полистать фак. Также рассказать как (пешком, пешком плюс такси или автомобилем) и когда вы собираетесь выехать, состыковаться с кем-нибудь, кто для вас поработает навигатором (Собщить: мы едем тогда-то и на такой электричке. Кто-нибудь, кто готов проконсультировать по дороге, куда и когда поворачивать - дайте, пожалуйста, свой телефон) ну и приехать smile

Пожалуйста, напишите, еду брать только на себя и сами себе готовим или общий стол? Если общий, то что конкретно брать?
Котел-стол общий, с индивидуалистами-эгоистами мы боремся (были бучи в прошлые годы на эту тему). Что везти - на свое усмотрение, если пешим ходом, то лучше продукты полегче, но стоит учитывать, что тушенку везут почти все с макаронами, рисом и гречей. А вот колбаса, печеньки к чаю и прочие ништяки - забываются, а без них грустно.

Как нам найти вас на поляне? Вдруг там будут еще компании?:
В разные годы, месяцы и дни выездов ситуация вокруг нашего лагеря - разная. Бывает, что вокруг - никаких лагерей на 500м в округе, бывает, что лагерь на лагере. Что самое неприятное бывает - наше место занимают до нас и мы встаем на какой-либо другой поляне (Линзы, она же Солнечная поляна, Тарзанка, она же ... я не знаю как называется). Я могу все 3 основные наши поляны отметить на карте, но это, боюсь, не спасет, самый простой путь - найти себе навигатора и созвониться с ним. По себе скажу - первым в навигаторы не бросаюсь, но если никто другой не вызывается - я всегда укажу свой телефон и проконсультирую (телефон мой и других людей наших, кстати, можно тут в разных ветках найти)
 
sonjaДата: Четверг, 31.05.2012, 20:49 | Сообщение # 16
Рядовой
Заядлый турист
Сообщений: 18
Статус: Offline
dad, мы приедем 10 днем, пожалуйста, закупите и на нас продукты - 5 человек, дети едят с общего стола и не меньше взрослых happy , а деньги мы отдадим, как только приедем. И мне наверное придется попросить именно Ваш телефон для координации на местности. Пришлите, пожалуйста, в личку или как Вам удобно.
 
dadДата: Пятница, 01.06.2012, 13:20 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 568
Статус: Offline
sonja, телефон - в ЛС отправлен, по поводу закупки, я думаю ехать раньше дня 10-го числа у меня не получится. Так что на поляне разберемся. Ну и из МСК не мешает взять детских и взрослых ништяков, а то в Куровском чего-то искать сложно. Хотя найти можно все почти, но с гемороем и потерей времени


Йожики - мерзкие зверцы :) Но иногда они возвращаются, как кариозные монстры. :)
 
sonjaДата: Пятница, 01.06.2012, 16:15 | Сообщение # 18
Рядовой
Заядлый турист
Сообщений: 18
Статус: Offline
dad, конечно что-то легкое из еды мы возьмем, колбасу, например, точно. Для детей всякого к чаю и в дорогу. Большое спасибо.
 
sonjaДата: Пятница, 01.06.2012, 16:16 | Сообщение # 19
Рядовой
Заядлый турист
Сообщений: 18
Статус: Offline
dad, забыла добвавить - нас будет всего 6 человек: три взр и три ребенка
 
БасяДата: Суббота, 02.06.2012, 12:04 | Сообщение # 20
Сержант
Заядлый турист
Сообщений: 22
Статус: Offline
dad, большое спасибо за фотке!) Манеж, который просто манеж, имеется вроде у ближайших родственников. Подумаю над арендой:) Вообще у нас такой мини- человек, который не слазит с рук, но раздобрившись может посидеть на собственной пятой точке рядом с мамой. Клещи меня пугают не сильно в том смысле, что выросшая я в Сибири, а там страховка от укуса клеща - первое, что приобретается весной практически. То есть врага знаем в лицо, методы борьбы с ним тоже - осматривать почаще, белого побольше. Из практических соображений: мы на машине, которая маленькая, но гордая. Можем взять как ништяков, так и чо потяжелее -воду или дрова если надо (а то позапршлым летом возникший из леса капитан Козлов арестовал пилу Аборигена и теперь мы со своими стараемся)))

Сообщение отредактировал Бася - Суббота, 02.06.2012, 12:04
 
dadДата: Суббота, 02.06.2012, 22:43 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 568
Статус: Offline
Бася, С дровами заморачиваться не стоит, наши пилы вроде никогда не арестовывали и, надеюсь, не будут. Машинка у нас тоже не большая, но влезает все. Воды мы берем литров 30-40 обычно, если еще пару человек столько же берет - хватает. Ну а как со своим ребенком как управляться - вам виднее, я просто нашим опытом делился, мы может родители неправильные, но старались ребенка к рукам не приучать (гы, на большинстве фоток он как раз у кого-то на руках) и самостоятельным с детства ростить , нас в этом очень манежик спасал.


Йожики - мерзкие зверцы :) Но иногда они возвращаются, как кариозные монстры. :)
 
Форум » Подосинки » Могила охотника » FAQ для новичков (ищем ответы, задаем вопросы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Сообщество Подосиновиков © 2024