Вторник, 23.04.2024, 11:34

Приветствуем, Турист

Зарегистрируетесь ?
"Отель" в Подосинках
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Подосинки » Архив форума "Могила охотника" » Открытие сезона 2012 (обсуждение)
Открытие сезона 2012
IcemanДата: Пятница, 13.01.2012, 17:54 | Сообщение # 1
Главный Админ
Администратор
Сообщений: 1126
Статус: Offline
Закрытие сезона 2011 так и не состоялось... Не думаю что это означает конец нашим выездам в лес.))) Потому предлагаю потихоньку готовится к открытию сезона 2012!

как обычно первое сообщение закрепляется, в него будет добавлятся полезная и важная информация.

Выезд состоится на вторые майские, с 4-5 по 9 мая

Пока о своем желании выехать сообщили 20 человек и 5 детей:
Iceman
Дима, Катя (+Саня)
Саня, Марина (+Мишутка)
Женя, Таня
Дима, Ира
Ден
Ольга, Леха (+Андрюшка)
Пахабыч, Светка (+Сашка)
Витман, Ириска (+Анютка)
Андрей Ерл
Миша, Нельсон
Юля (Знак Огня)
Саша, Надя (+Алим)
 
IcemanДата: Пятница, 13.01.2012, 17:54 | Сообщение # 2
Главный Админ
Администратор
Сообщений: 1126
Статус: Offline
И для начала предлагаю вам такую информацию:
первые майские выходные в этом году приходятся у нас на 29,30 апреля и 1 мая
к сожалению вторых длинных выходных в этом году не будет, 9 мая это среда, в связи с этим переносить ничего не будут, и получается что выходной 9 мая, дальше 2 рабочих дня и обычные выходные 12,13 мая.
 
dadДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:30 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 568
Статус: Offline
Н-да, ждешь сезона, ждешь, кажется далеко еще, а тут вот он, на носу smile
Надо бы определяться с составом сначала, потом с закупками.
В связи с указанным выше графиком рабочих-праздничных дней предлагаю определяться: кто поедет на первые 3 дня? Кто поедет на вторые на субботу-воскресенье? У кого есть возможность (у меня она есть) взять 2 отгула на 7 и 8 мая или на 10 и 11 мая и поехать либо с 5-го по 9-е, либо с 9-го по 13-е?
После определения народа будем думать с закупками...



Йожики - мерзкие зверцы :) Но иногда они возвращаются, как кариозные монстры. :)
 
IcemanДата: Четверг, 15.03.2012, 16:21 | Сообщение # 4
Главный Админ
Администратор
Сообщений: 1126
Статус: Offline
Новая информация!

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление правительства, согласно которому майские праздники в 2012г. будут длиться с 6 по 9 мая. Об этом он сообщил на заседании президиума правительства.

"Предлагается перенести выходной день с субботы 5 мая на понедельник 7 мая и с субботы 12 мая на вторник 8 мая. Таким образом у нас будет четыре выходных дня. Соответствующее постановление я сегодня подписал", - сказал он.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/15/03/2012/641933.shtml
 
MaRikДата: Среда, 11.04.2012, 20:09 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Заядлый турист
Сообщений: 278
Статус: Offline
Погодка то какая грустная на 1-ые.... Мы точно не поедем(((
Давайте открытие перенесем на 9-ое мая, там и выходных побольше и погодка получше)))



Если ты можешь исправить последствия своей ошибки — ты еще не ошибся
 
MurphysДата: Суббота, 14.04.2012, 02:48 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Заядлый турист
Сообщений: 1486
Статус: Offline
9-ое - среда! там ничо переносить не будут!


"Пиво - еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы!!!" ;)
 
RidalanДата: Суббота, 14.04.2012, 14:19 | Сообщение # 7
Рядовой
Заядлый турист
Сообщений: 2
Статус: Offline
Господа, товарищи... Я тут на форуме новечок...
Раньше мы с друзьями выезжали под Зеленоград и на Карельский перешеек. Сезон открываем обычно на первые майские праздники. В этом году решила в подмосковье выехать. Много слышала про Подосинки.
Подскажите, к вам как, присоединиться можно? smile Количество народу 2-4 человека.
 
IcemanДата: Суббота, 14.04.2012, 22:20 | Сообщение # 8
Главный Админ
Администратор
Сообщений: 1126
Статус: Offline
Murphys, Макс. чуть выше все написано, с сылками....

Ridalan, Присоединится без проблем! Вот только сезон в этом году видимо открывать будем на вторые майские... с 6-го по 9-е.
 
IcemanДата: Воскресенье, 15.04.2012, 00:34 | Сообщение # 9
Главный Админ
Администратор
Сообщений: 1126
Статус: Offline
Итак.

Собственно созрело такое предложение. Перенести открытие сезона на вторые майские праздники.
Причин к этому несколько:
1. (не сильно важная) Погода, она вроде начала налаживаться, но успеет земля прогреться к 1 маю или нет, пока вопрос.
2. (средняя) На вторые праздники будет 4 выходных дня, и лучше всем собраться именно на них...
3. (самая важная) Те кто был на прошлое 1 мая в лесу, помнят ситуацию со страйкболистами, из за которых нам пришлось уйти со своего места на "солнечный мыс". Есть большие опасения что в этом году ситуация повторится, а возможно даже усугубится. Не хочется опять искать место куда можно было бы приткнутся...

Хотелось бы услышать, кто что думает по этому поводу!?
 
RidalanДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:25 | Сообщение # 10
Рядовой
Заядлый турист
Сообщений: 2
Статус: Offline
Iceman, Ну лично я против перноса ничего не имею. smile
Несколько вопросов:
Есть ли источник воды для готовки (родник, ручей...)?
Какое расстояние от станции до места дислокации?
Какое количество народа обычно собирается?
Как у вас принято располагаться - одним большим костором с едой в общаг или маленькими "семейными" костерками?


Сообщение отредактировал Ridalan - Воскресенье, 15.04.2012, 12:27
 
IcemanДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:52 | Сообщение # 11
Главный Админ
Администратор
Сообщений: 1126
Статус: Offline
Ridalan

Обычно стоим на берегу местной речушки, раньше из этой воды готовили, и бывало даже сырую некоторые пили... в последнее время стали привозить воду с собой, в 5 литровых бутылках...

От станции до поляны порядка 5-6 км.

По количеству народа сложно сказать... компания у нас большая, но единовременно на везде может присутствовать от 8-10 до нескольких десятков человек.

Стоим одним костром, четкой организации и распорядка нет, но пока вроде справляемся.))
 
EarlДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:58 | Сообщение # 12
Полковник
Заядлый турист
Сообщений: 150
Статус: Offline
Форум проснулся после зимней спячки. smile
 
dadДата: Воскресенье, 22.04.2012, 15:07 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 568
Статус: Offline
Про перенос открытия вроде как тут и в оффлайне договорились. Осталось дообсудить:

Кто и когда едет? У нас есть гипотетическая возможность взять на 5-е число отгулы и выехать утром - забить поляну. Будет решаться на неделе.Будет у кого то еще такая возможность - присоединяйтесь. Едем на машине, на людей у нас свободных мест вряд ли будет, а вот по снаряге помочь немножко перевести кому либо - сможем. Если отгулы обломаются - от себя могу предложить такое: вечером 4-го беру кого-нибудь неработающего ( Iceman, например, тебя и/или Борисыча (как и где он сейчас, собирается ли?) ) со снарягой и часть нашей снаряги и завожу на поляну. срываюсь домой, сплю, работаю, забираю своих и по ночи подтягиваемся на поляну.

Закупки. Организованной закупки, боюсь,не получится. Каждый везет что-то сам. Чуток бы распределиться, чтоб не получилось, что привезли 700 банок тушенки, 300 пачек макарон и ничего из овощей-фруктов-ништяков. Кто и что собирается брать? Завтра выдерну из старых тем примерный список продуктов - из него набирайте по желанию "Это везу я". Либо можно обсудить тему предложенную Женькой в прошлом году: на первые вечер-ночь утро продукт набирается, на остальное берутся деньги и6-го числа отправляется машинный гонец в ближайший город.

Снаряга. У кого бензопила и кто ее повезет (теоретически привезти могу я, а вот практически забрать ее у того, у кого она сейчас - может не хватить времени)? Кто помнит, где в прошлом году закопали нычку с канами и прочим? Я не помню стопудняк.

Отписываемся каждый за себя и за тех про кого имеет точную информацию (Я узнаю точно у Вовки Логора с Аленкой, они вроде ждали выезда), кантуем наших прочих собирающихся, но потерявшихся тут товарищей



Йожики - мерзкие зверцы :) Но иногда они возвращаются, как кариозные монстры. :)
 
hanter30Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:46 | Сообщение # 14
Лейтенант
Заядлый турист
Сообщений: 70
Статус: Offline
Всем привет и наконец поздравляю с долгожданным выходом в лес после зимы. Мы с Димкой поедем на вторые выходные правда не знаю в какой день, все зависит от его работы а у меня отпуск между праздниками. По поводу продуктов овощей для супа, для салата, консервов на салат, тушонку и макароны и для чая возьмем все по немногу на супы постараемся побольше. А так уже хочется на природу в лес это просто ужас как хочется. А кто поедет на вторые майские Аська ты не знаешь?


иринка
 
ewgДата: Понедельник, 23.04.2012, 15:27 | Сообщение # 15
Подполковник
Заядлый турист
Сообщений: 145
Статус: Offline
Ну, здравствуйте, сотоварищи.
Вношу свою порцию информации.

Мы с Танюшкой едем на вторые, разумеется, тут в общем всеми все решено, но у нас на первые и не получилось бы.
Когда именно - будет точно решено где-то дней через 5, ближе к первым майским - а именно есть у нас задумка высвободить пятое число, чтобы уехать 5го днем. Если не получится - то 5го в ночь или 6го рано утром.

Едем мы вдвоем, но скарб соберется, наверное, как водится под завязку. Хотя это зависит от того что мы тут решим по поводу покупок. Мы как и в любой предыдущий выезд вполне готовы съездить на ночную закупку в "Метро" чтобы привезти потом "много чего-нибудь". Собираюсь уже приобресть себе колун - так что если получится 5го срулить и приедем раньше - костерок сварганим, могу забрать у когонть пилу чтоб лагерь начать строить.

Вопрос - ктонть чтонть знает про судьбу поляны в этом году ? там еще не оккупировали ?
 
Форум » Подосинки » Архив форума "Могила охотника" » Открытие сезона 2012 (обсуждение)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Сообщество Подосиновиков © 2024