Суббота, 27.04.2024, 03:18

Приветствуем, Турист

Зарегистрируетесь ?
"Отель" в Подосинках
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Подосинки » Архив форума "Могила охотника" » Выезд на 8-10 мая 2010г. (Обсуждение и подготовка)
Выезд на 8-10 мая 2010г.
IcemanДата: Вторник, 27.04.2010, 12:12 | Сообщение # 1
Главный Админ
Администратор
Сообщений: 1126
Статус: Offline
Предлагаю начать обсуждение и подготовку к выезду на 8-10 мая.

Список желающих:
1. Ice
2. Марина (MaRik)
3. Хантеры (Дима, Ира)
4. Нитро +2 (под вопросом)
5. Картавченко+Таня (Мгла)
6. Андрей (Атлас) +1
7. Ерл
8. Борисыч
9. Ден
10. Миха
11. Витман + Ириска
12. Ольга (Gnomik)
13. Света + Пахабыч
14. Корвин

 
WitmanДата: Среда, 12.05.2010, 09:53 | Сообщение # 106
Лейтенант
Заядлый турист
Сообщений: 76
Статус: Offline
Всего получилось 60 штук...
 
Gnomik(Rhapsody)Дата: Среда, 12.05.2010, 20:17 | Сообщение # 107
Майор
Заядлый турист
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (Witman)
Всего получилось 60 штук...

Вот видишь, какие вкусные пирожки вышли biggrin
у меня тут друзья удивились, что в лесу пирожки приготовили, попробовать хотят.



Разница между богами и демонами в основном зависит от того,
на какой стороне находишься в данный момент
 
WitmanДата: Среда, 12.05.2010, 23:53 | Сообщение # 108
Лейтенант
Заядлый турист
Сообщений: 76
Статус: Offline
А чего пробовать-то, лепятся как обычно,потом жарятся...
... или они попробуют костер разжечь? smile

P.S. Единственное могу посоветовать: лепить в форме пельменей, так они оптимальней на сковородке размещаются - проверено.


Напильник тоже file...
 
atlas(Kiss-лый)Дата: Пятница, 14.05.2010, 10:43 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Заядлый турист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Quote (Witman)
А чего пробовать-то, лепятся как обычно,потом жарятся...
... или они попробуют костер разжечь?


они попробуют в лес выехать))))))))



приехал порутчик Ржевский и пошлость стала банальностью.
 
MaRikДата: Пятница, 14.05.2010, 14:35 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Заядлый турист
Сообщений: 278
Статус: Offline
Очень хочется поделиться наболевшим (ну не умею я молчать, когда такое твориться!!!) Если посмотреть процент соотношения "друзей", которых мы приглашаем с собой в лес, то получается, что из 10 человек вписываются от силы человека 2-3. Я очень благодарна Гоблину за то, что с нами теперь отдыхает Андрюха Атлас, Димке Нитре за Дена, отлично вписался Мишка, а Андрей Атлас в свою очередь привез Ромку, за которого тоже спасибо. И что получается в итоге, что в лес порой берут абы кого (типа он клевый), может быть да, в городе и в другой компании человечек и ничего, терпимо, НО для леса он ну никак не подходит. В очередной раз столкнулись с "халявой", но не финансовой (все таки мы её побеждаем), а трудовой. Я конечно понимаю, что все приезжают в лес отдохнуть, отоспаться и т.д. Но уважаемые (я больше к девочкам), неужели сложно оторвать пятую точку и помочь (или хотя бы предложить свою помощь, и не факт, что она пригодится, но отношение будет уже другое) в готовке и помывке посуды (самое главное канов, тарелки ленивые могут и облизать biggrin )
Может кому то и не понравится, а такие наверняка найдутся, но нельзя быть для всех хорошей и как то не хочется, т.к. это уже лицемерие и отсутствие своего мнения. Поэтому давайте все вместе стремится сделать наш отдых максимально комфортным и эмоционально спокойным.

Спасибо. Жду комментариев.


Если ты можешь исправить последствия своей ошибки — ты еще не ошибся
 
IcemanДата: Пятница, 14.05.2010, 14:47 | Сообщение # 111
Главный Админ
Администратор
Сообщений: 1126
Статус: Offline
Quote (MaRik)
Спасибо. Жду комментариев.

А что тут можно комментировать? Можно только подписаться под каждым словом... Что и делаю!

А если кто-то почувствовал что это относится к нему, можно только намотать на ус, и сделать выводы.

 
МГЛАДата: Пятница, 14.05.2010, 17:35 | Сообщение # 112
Сержант
Заядлый турист
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (MaRik)
Спасибо. Жду комментариев.

СПАСИБО, дорогая, что озвучила)))) а то у меня одни эмоции были%)
 
ЛагузДата: Пятница, 14.05.2010, 21:40 | Сообщение # 113
Тётька-Йожка из Чертаново
Заядлый турист
Сообщений: 215
Статус: Offline
вот... зашла просто помотреть, а пришлось пароль вспоминать...
И очень захотелось прокомментировать.....
Марин, а тебе не кажется, что ты, лично, ведешь себя не лучше других... Все и так достаточно снисходительно в том году отнеслись к твоей истерике, что пришли "не те люди" и выгнали их с поляны. А это хамство чистой воды, причем с твоей стороны....
Не те люди, так в чем проблема? приглашайте СВОИХ и все будет андес тэнд.... У тебя слишком много - все не так. А как было бы так?
Только будет все не 1800 рублей с носа, а намного дороже.



Бобры - это бывшие люди: они воюют с американцами, общаются с Львом Толстым и ходят в церковь(с)
 
dadДата: Суббота, 15.05.2010, 11:26 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 568
Статус: Offline
Дайте, что ли, и я влезу немного.

Quote (Лагуз)
Не те люди, так в чем проблема? приглашайте СВОИХ и все будет андес тэнд.... У тебя слишком много - все не так. А как было бы так?
Так Маришка и пишет это потому, что хочется ходить большой дружной компанией и видеть много пусть новых, но приятных людей. А сейчас все клонится к тому, что многие даже на открытие не хотят ехать, потому что оно - общее для всех, а всех видеть то и не хочется. Этот крик души - повод не обижаться, а меняться. И это не только к новым людям предъява, это и к старикам. Я лично, дебош на 1-е майские из-за этого же начинал: если старики начнут индивидуальничать и выставлять свой эгоизм демонстративно - можно попытаться перевоспитать "по роже", а не получиться: смотрите, - кто дороже. Я думаю, с нашей семьей на отдельную поляну уж хоть-кто-то но соберется, одни не останемся.

Quote (Лагуз)
Марин, а тебе не кажется, что ты, лично, ведешь себя не лучше других... Все и так достаточно снисходительно в том году отнеслись к твоей истерике, что пришли "не те люди" и выгнали их с поляны. А это хамство чистой воды, причем с твоей стороны....

Маш, а ты не помнишь как в это время мы с Мишкой от этих людей отбрехивались, когда нам заявки были - эй, мальчики, быстро "заходите к нам на огонек" сделали!...
У меня есть пару приятелей которые нелегальные оупен эйры делают. Пригласить их что ли с собой как-нибудь, и не замечать, что весь народ на них будет косо смотреть?
Я к чему мы в ответе за тех, кого привели!!!

Quote (Лагуз)
Только будет все не 1800 рублей с носа, а намного дороже.

В прошлом году скидывались по 1к руб. И этого хватило на тушенку которой кормить собаку было жалко, водку замиксовали с коньяком и печенки к чаю тоже были. Я не хочу ни в коем случае Андрея Эрла обидеть, он сделал подвиг, не имея автомобиля, не собрав деньги заранее (о чем сейчас, наверное, жалеет), но я ему это же по аське говорил - в инет магазе получится дороже и где-то возможно пролететь по качеству.

Ну и, Маш, не зная, о чем говорится - зачем влезать то. Приехала бы, посмотрела что на поляне творится - и поговорили бы, поспорили. А так - смысла нет.

P.S. Меня почему то к старикам подосинковским все причисляют, хотя я на поляне - 12 июня всего 3 года будет. Мне нет возможности сравнить, как было "во времена Юджа". Но, задумываясь, было ли по другому 3 года назад - я не могу ответа найти. Может все делали побольше сами. Может Аська всех пинал сильнее, поэтому делали больше, а сейчас Айс устал пинать. Может также халявили, просто те, кто постоянно моет посуду и готовит еду - тогда имели сил побольше, а сейчас просто устали. Но конфликт - греется. Если не найти способа его разрешить - будет раздел полян, раздел этого форума и т. д. Кому то этого хочется?

Мне -нет.


Йожики - мерзкие зверцы :) Но иногда они возвращаются, как кариозные монстры. :)

Сообщение отредактировал dad - Суббота, 15.05.2010, 11:36
 
Gnomik(Rhapsody)Дата: Суббота, 15.05.2010, 15:34 | Сообщение # 115
Майор
Заядлый турист
Сообщений: 96
Статус: Offline
Ребята, девчата, давайте жить дружно (с)

Не будем ссориться.
У каждого могут быть свои проблемы и причины.
Мне вот обидно, что я не могла внести свою лепту, ездить с 50рублями в кармане ...но это я так взгрустнула.

Маш, привет.

Лешк, на ус намотано, выводы сделаны.

Саш, а старичком причисляют, значит есть причины.
А раздел полян мне тоже не хочется, и в чем-то я согласна с Баламутом, когда он попросил затушить пару (молодых людей) костер, разведенный возле машин. Не порядок...

Всех надеюсь увидеть на июньские праздники wink


Разница между богами и демонами в основном зависит от того,
на какой стороне находишься в данный момент
 
ЛагузДата: Суббота, 15.05.2010, 19:47 | Сообщение # 116
Тётька-Йожка из Чертаново
Заядлый турист
Сообщений: 215
Статус: Offline
Кто бы сомневался, что ты влезешь%)... я ща отдохну и отвечу.


Бобры - это бывшие люди: они воюют с американцами, общаются с Львом Толстым и ходят в церковь(с)
 
ЛагузДата: Суббота, 15.05.2010, 20:14 | Сообщение # 117
Тётька-Йожка из Чертаново
Заядлый турист
Сообщений: 215
Статус: Offline
И так напишу коротенько и ясно:
Первое – мне не нравится тон «быстро все встали и пошли мыть посуду»,. Люди приезжают отдыхать, а не работать и если нет слаженности, то либо коллектив не тот, либо ищите проблему в себе. Меня если напрягает грязная посуда, я ее мою, если нет , то и суда нет… Андрюха (Ерл) сколько помню, всегда рано вставал и все говно убирал во круг костра и никому в укор не ставил.
Я могу встать и приготовить на всех зашибенского борща и меня никак не напрягает… что вы в это время будете спать.
Но стала напрягать нынешняя обстановка принудиловки и обязательств… Простите, но это мое мнение, нравится оно вам или нет.

По поводу того, что меня в этот выезд не было и нехрен вылезать, это в вашем Александр с Маришкой стиле.

Жалко, что вы разваливаете то, что и так на соплях уже держится.

С уважением.


Бобры - это бывшие люди: они воюют с американцами, общаются с Львом Толстым и ходят в церковь(с)
 
Creature2Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:00 | Сообщение # 118
Рядовой
Заядлый турист
Сообщений: 2
Статус: Offline
Думаю, что вряд ли кто-то скажет, что меня не было, а, значит, я не имею права высказать свое отношение о настоящем обсуждении. Честно говоря, я бы не стал бы влезать сюда, да Юлька мне показала пост MaRik... И честно напишу - он меня задел.
Я не берусь доказывать, что я что-то делаю для всех или же, наоборот, отдыхаю в своё удовольствие - не мне судить, да и мне откровенно все равно. Если кому-то нравится мое мельтешение на стоянке - мне говорят спасибо и этого мне достаточно. Но я допускаю, что кто-то меня считает редкостным мудаком.
С чего начать...
Деньги.
Для меня стало полнейшей неожиданностью то, что я прочел - что существует некий взнос участие в этом пикнике. Ни разу за то все что время я ездил, не всплывал этот вопрос.
Единственный раз, когда мы были больше двух ночей, а ночью ударили морозы и народ пожрал все запасы съестного и горячительного, была снаряжена экспедиция за едой в Анциферово. Все без вопросов давали денег плюс еще денег для закупки ништяков только для себя. Мы тоже давали и тоже просили ништяков. Нам не купили, закупив все оставшиеся деньги пива... Ну, не купили и не купили... Ни кто не орал и не требовал денег. Так получилось.
Еда.
Так повелось, что в нашей семье готовлю я. Да - я виноват, что приготовил макароны слишком острые, виноват, что, путешествуя в Тайлад, привык есть более острую пищу, которую не смогла, есть прекрасная половина стоянки.
Что же касается "общей лепты", то мы всегда покупаем тушенку, макарон и крупы так, чтобы из нее можно было приготовить целый кан еды для всех. Прошу прощения, что макароны я запорол. И составляющих для кана везем много всего, начиная от колбасы и заканчивая чаем и водкой. Ни кто не привозит водку в пластике - я везу потому, что так легче переть рюкзак и утилизировать тару.
Да - часто колбасу или другую закуску выкладываю поэтапно и не из-за того, что хочу закусить, собравшись выпить, а потому, что если выложить все сразу, то все съедят в первый же вечер или же не съев просто изгадят, как с макаронами, бросив в кан с ними бычок.
И еще маленький комментарий относительно остроты макарон - больше я готовить не буду – не хочу.
Теперь об участии и «работе» на благо общества.
Работаю ли я? Не знаю. Откровенно скажу, что единственный кто вызывал во мне раздражение своим бездельем так это Биг Мух. И он ко мне поэтому поводу подходил. Мы долго говорили. Долго. Он приехал отдыхать. ОТДЫХАТЬ и никого не касается то, что его здоровье не позволяет ему таскать бревна, а мытье канна приведет к тому, что его все равно придется отмывать. Мы поговорили друг с другом у костра наедине и глухое раздражение ушло.
Должен ли я требовать от кого-то что-то делать? Или же бегать по стоянке, отмыв кан и перемыв все грязную, найденную мной посуду требуя благодарности? Я думаю, что нет. Я не имею права и не хочу требовать что-либо от кого-либо, или заставлять петь песни. Это дело каждого и если это кому-то не нравится, то им лучше не приезжать.
Пост меня заставил задуматься и почувствовать, что когда я ем кем-то приготовленную пищу или сижу под тентом, который кем-то привезен и натянут, что я побирушка и халявщик. Это пост просто оскорбителен.
P.S.: Леш, несколько слов для тебя лично.
Знаешь, когда ты высказываешь претензии, то сначала приходит недоумение, потом думаешь, что это шутка. Но время проходит и это начинает раздражать и обижать. Рекомендую об это задуматься.
 
dadДата: Понедельник, 17.05.2010, 10:47 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 568
Статус: Offline
Довольно таки обидно, что находят что сказать люди, которые приезжают раз в 100 лет, да и к которым претензий особых никогда не было, а те, к кому претензий масса - отмалчиваются. Вдвойне обидно, что находят сказать и говорят люди, совершенно не разобравшись в сути проблемы. Поэтому, несмотря на просьбы жены "забить и промолчать", я все таки дообъясню суть проблемы, закрою полемику и озвучу сделанные для себя выводы.

Если где-то считается - что не отдавать долги - это нормально, то почему не отдавать долги могут только выборочные люди? Creature2, я понимаю, увидев слово "деньги" сразу вызывается подозрение, а не меня ли имеют ввиду под должником? Но прежде чем делать заявления типа: "А что, на въезд на поляну уже билеты надо брать?" можно было бы спросить? А в чем суть вопроса? С Вас лично, с Вашей второй половины, с детей-родственников-друзей кто нибудь деньги требовал? И считаете ли вы нормальным, что 10 человек договорились: Андрей, многоуважаемый, Эрл, купи на всю братву продуктов, потрать 15000 рублей из собственного кармана, мы тебе должны будем, отдадим в лесу, а когда дошло дело до расчетов - об этом забыли? Ключевое слово - договорились. Мы все не хозяева банков, у всех траблы с финансами бывают. Но уж не договаривайся тогда. Про людей, не участвовавших в данном договоре речь не идет - могли бы и ничего не привозить, а уж если привезли картошки-тушенки - молодцы и все тут. Многие так поступают, ну лениво им сюда на форум заглядывать, или просто хотят определенных продуктов привезти, народ порадовать - причина не важна. И никто не говорит, про то, что неимущих не накормим не напоим. У всех бывают финансовые сложности. Но опять же - не надо договариваться тогда "отдам деньги". Мне не жалко, я могу сам за всех скинуться, но вот кто за меня моего сына накормит? С одной стороны - чего это мы с Маришкой по поводу денег Андрея напрягаемся то? Да 2 момента обидны. Во-первых, еще один человек теперь будет отказываться от организации общественных закупок, так всем понравившейся в прошлом году (да и в этом особенно, нахаляву то). Во вторых (злой стеб) говорят, что "нынче вышел манифест, что кто кому должен - тому крест" (с) а мы, дураки, скинулись. Андрей, может вернешь наши деньги, ты же, говорят, всех угощаешь? А мы их отдадим когда весь народ таки решит скинуться. :)??? biggrin
Если где то считается нормальным, что некоторые люди должны обслуживать других не получая при этом зарплаты - то эти люди либо родственники, либо рабы-хозяева, либо дураки. Довольно обидно, что кто-то может приезжать отдыхать, а кто-то этот отдых должен обеспечивать. Почему готовить всегда - 3 человека из 20, те же 3 человека - мыть посуду, убираться в лагере и т.д.? Мы не берем больных-слабосильных, хотя очень удивительно, что наши "сердечники" водку пьют - поболе здоровых. Но когда на первые майские вся толпа поднимается, чтобы идти за дровами, а молодой, сильный, непохмельный человек идет и ныряет в палатку досыпать - это совершенно нездоровая тенденция. Опять же, Creature2, Вас кто-то обвинял в халяве или Вы сами себя халявщиком чувствуете? Если первое - то кто? Мы ему, негодяю, налимоним чего-нибудь. А если второе - то это мнительность и комплексы, наверное.
Если это нормально, что походные "старики", которые должны показывать пример коллективной работы, заботы о ближнем и т.д. будут готовить еды на 5 человек - себя, друга и еще тому, кто успеет - то зачем вообще на одной поляне вставать? Почему некто Х так делает постоянно, и ничего, а если Саша Витман не убережет пирожок для кого-либо (я уже не говорю про повторит номер - приготовит пирожки для себя и 5 друзей) то он становится врагом номер один (бывали такие случаи).
И последнее: Если для кого-то нормально привезти своего "друга", который будет мешать отдыхать всем "товарищам" по поляне - то при таких друзьях - врагов не надо. У нас, по моему - заведено, что мы отдыхаем - под гитару, слушая Борисыча, Андрея Ляхова, Женьку Картавченко и т.д. Когда Борисыч начинает орать - "да заткнитесь", Андрей уходит на другую поляну, а Женька - по той же причине идет спать или купаться, например, потому что эти "друзья" орут, слушают магнитофоны и т.д., и это бесит всех, кроме их самих и их "друга" из нашей компании - это нормально? Это нормально, когда такие люди занимают чужие кресла, а беременная девушка на жестком бревне сидит? Ну и, пусть я прослыву жлобом, но нормально ли, что эти люди, пришедшие с другой поляны, съедают обед, приготовленный нашими женами, а кто-то из нас остается голодным, выпивают наш алкоголь и на следующий день народу нечего поднять на ход ноги, например, перед уездом, а очень хочется? Может таких друзей оставлять в городе? Я не указываю, с кем стоит дружить, а с кем нет, но если ты хочешь уважения к себе и к своему другу, то уважай меня и моих друзей в ответ!

Так вот, если кто-то считает все это нормальным, то мы это таковым не считаем.

На этом обмен мнениями можно, я думаю, закончить. Мнения были высказаны, они разняться, так что, давайте не будем, как глупые люди, устраивать войну по поводу нестыковки во мнениях, а как умные - "разойдемся как в море корабли". Дабы не развивать "обстановку принудиловки и обязательств…" мы уходим на другую поляну, благо их много. Никого с собой не сманиваем, но если кто-то также считает атмосферу халявы и вседозволенности ненормальной - милости просим. Только помните - что мы, сволочи, спокойно жить не дадим, отдыхать и работать будем вместе.

Засим, посмею откланяться, последующую полемику не считаю нужной, поэтому ответов на следующие посты - не будет. Всем всего доброго, поздравляю себя с последним постом на данном форуме.


Йожики - мерзкие зверцы :) Но иногда они возвращаются, как кариозные монстры. :)

Сообщение отредактировал dad - Понедельник, 17.05.2010, 10:53
 
nitr0Дата: Понедельник, 17.05.2010, 14:31 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 596
Статус: Offline
Мда...


Чем расписываться-то? :)
 
Форум » Подосинки » Архив форума "Могила охотника" » Выезд на 8-10 мая 2010г. (Обсуждение и подготовка)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Сообщество Подосиновиков © 2024