Четверг, 25.04.2024, 02:59

Приветствуем, Турист

Зарегистрируетесь ?
"Отель" в Подосинках
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Подосинки » Архив форума "Могила охотника" » Выезд на 8-10 мая 2010г. (Обсуждение и подготовка)
Выезд на 8-10 мая 2010г.
IcemanДата: Вторник, 27.04.2010, 12:12 | Сообщение # 1
Главный Админ
Администратор
Сообщений: 1126
Статус: Offline
Предлагаю начать обсуждение и подготовку к выезду на 8-10 мая.

Список желающих:
1. Ice
2. Марина (MaRik)
3. Хантеры (Дима, Ира)
4. Нитро +2 (под вопросом)
5. Картавченко+Таня (Мгла)
6. Андрей (Атлас) +1
7. Ерл
8. Борисыч
9. Ден
10. Миха
11. Витман + Ириска
12. Ольга (Gnomik)
13. Света + Пахабыч
14. Корвин

 
ewgДата: Понедельник, 17.05.2010, 17:02 | Сообщение # 121
Подполковник
Заядлый турист
Сообщений: 145
Статус: Offline
оххохооо... не хотел поначалу.

ну ок, давайте каждый про себя.
я знаю, что меня многие могут упрекнуть в "толстовстве".
да, я привык идти по пути уменьшения конфликтов, это мое жизненное "я". до определенного предела я буду стараться не замечать конфликтных нот. и знаю что другие - не такие. и это здорово...

не потому здорово, что за меня будто бы всегда есть кому бучу создать.
а потому здорово, что мы все разные. потому что отдыхать с двумя десятками меня же самого - автосодомия какая-то.
мы разные.

один любит уединение и свой угол. и для него нормально встать рано, приготовить себе кофе, выпить его и сходить к реке и вымыть свою чашку. и он не мерзавец. он может не уметь сготовить суп и поэтому не берется этого делать и привез себе говнокартошки чтобы в одиночку ее растворять и есть - и он не мерзавец. он просто так привык. и я - поверьте на слово - с тех пор как я начал посещать Подосинки - видел таких очень много, пожалуй в процентном отношении даже больше чем других.

а другие - и таких тоже много, я сам такой - предпочитают социальность в любом действии, будь то песни, купание, поглощение пива, пищи и всего остального.
ради этой социальности я когда-то вероломно подмазался к Витману и уже года три приготовление пирожков считаю и своим занятием, хотя любой включая меня понимает что мое участие тут вообще мизерное.
из-за стремления к социальности многие посчитают обязательным то, что для другого - дикость и ненужное действие.
все это мы все понимаем и все видим.
каждый выезд.

и дальше ровно 4 пути, собственно:

либо становиться социальными всем - а мы видим что попытки сделать это пока приводят к постам вроде наших. но вообще в таком случае - как и в любой утопии - будет хорошо всем, и идивидуалам и жаждущим общества - у нас всегда для всех все сделано (очень важный момент - для всех кого мы изначально считали входящим в наш круг - никто изначально не продумывает хоспис для любого пришедшего на поляну).

либо всем становиться единоличниками, готовить каждому на себя, возить каждому свое - в этом случае будет как минимум просто - как в городе... как не в компании... привозить комплектами канов, топоров по одному на человека... главное расписание пользования костром утвердить и нормалек. а, еще струну костровую каждому свою привезти и вешать свой кан со своей водой для своей картошки.

либо разбежаться на меньшие компании. ответьте каждый себе - правда ли что от этого будет действительно хорошо и многие постфактум скажут - да, мы сделали правильно, внутриполянная грызня была необходима (этот же вариант, к слову - перестать ездить туда в принципе)

либо уживаться, ребят...
других вариантов нет...
если мы за то, чтобы уживаться - давайте разговаривать ?
повторяю - разговаривать, а не грызть друг друга.
мы - небольшое общество. у нас обязательно будут проблемы меж собой. это неизбежно, не надо быть социологом.

хотим решать, имеем мотив чтобы чем-то пожертвовать ради чего-то - уживемся, мы все способны решать огромное количество вопросов.
не хотим - мы все свободны.
во всех смыслах.

 
nitr0Дата: Понедельник, 17.05.2010, 17:20 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 596
Статус: Offline
И добавить даже нечего.

Всё так и есть - один-в-один. Ребят, я вот уже то ли 6-ой, то ли 7-ой год езжу в Подосинки. И всегда было такое, что приходил кто-то левый, или мы в качестве левых ходили на другие поляны - и им, и нам были рады - и кормили, и поили, и песни пели - было дружно, как одна большая семья.

Сейчас, видимо, чувства переполнили и начали вытекать наружу. Женька прав - вот именно эти 4 варианта и есть. Хотелось бы верить, что мы выберем верный, единственно нужный вариант.

Не хотелось бы, чтобы вот эти 6-7 лет просто взяли и закончились. Мы - семья! Пусть и не родственники, но эта семейственность лично для меня значит не меньше, чем моя родная семья - мама, папа, дедушка и другие родственники.

ewg, Женька, спасибо за слова и действия!


Чем расписываться-то? :)

Сообщение отредактировал nitr0 - Понедельник, 17.05.2010, 17:21
 
Creature2Дата: Понедельник, 17.05.2010, 19:04 | Сообщение # 123
Рядовой
Заядлый турист
Сообщений: 2
Статус: Offline
dad, я не жду ответа, но сам промолчать не могу...
Quote
Опять же, Creature2, Вас кто-то обвинял в халяве или Вы сами себя халявщиком чувствуете? Если первое - то кто? Мы ему, негодяю, налимоним чего-нибудь. А если второе - то это мнительность и комплексы, наверное.

Я уже ответил на этот вопрос. У меня нет гипертрофированных коплексов неполноценности.
Приведу пример: Как только я ступил на поляну (время за распаковкой вещей, постановкой палатки - не в счет) незаслужено и именно из-за чувства "А-а-а-а понаехали халявщики, только гадить умеют" обидел прекрасного человека, который именно стремился хоть чем-то помочь. Мне очень стыдно.
Но НИКТО не полез в драку и не стал писать на форуме о том какая я бяка.
Ко мне спокойно подошли, спокойно объяснили, что я не прав.
Это было сделано приватно, ни кто не "потерял лица" и я весь вечер из кожи лез чтобы загладить вину.
Пост MaRik правильный по сути, но не по реализации.
Хотите что-то изменить - спокойно меняйте, без обвиненийв чей либо адрес или уж если не в моготу, то персонально укажите кто, как написал dad -
Quote
...Мы ему, негодяю, налимоним чего-нибудь.
.
Я полностью согласен с nitr0 и ewg -
Quote (nitr0)
Мы - семья!
и
Quote (ewg)
либо уживаться, ребят...
других вариантов нет...
если мы за то, чтобы уживаться - давайте разговаривать ?
повторяю - разговаривать, а не грызть друг друга.
мы - небольшое общество. у нас обязательно будут проблемы меж собой. это неизбежно, не надо быть социологом.
.
В семье принято прощать и защищать, а не порикать.
 
ЛагузДата: Понедельник, 17.05.2010, 20:12 | Сообщение # 124
Тётька-Йожка из Чертаново
Заядлый турист
Сообщений: 215
Статус: Offline
Жень, как ты написал разговаривать, повторюсь РАЗГОВАРИВАТЬ, договариваться, а не ставить ультиматумы...

Я не помню с какого года я езжу в лес и всегда с нетерпением жду нового сезона, а в этот раз мне даже не икнулось... Я не говорю о том, что я всем мила была на поляне, с некоторыми даже ругались... соседи с колонками так вообще раздражали.... Но такого абсурда не было....
Всем не угодишь и каждый не обязан нравиться.... Кто-то появляется, кто-то уходит.... Всегда были халявщики, типа "а там все привезут"... Но сейчас этого контингента стало больше и результат, той же самой еды и выпивки бывало не хватает.
Договариваться - это значит сесть поговорить, обсудить и сделать выводы.

А тут были только ультиматумы, которые закончились очередным - мы уходим. Вот и все.


Бобры - это бывшие люди: они воюют с американцами, общаются с Львом Толстым и ходят в церковь(с)

Сообщение отредактировал Лагуз - Понедельник, 17.05.2010, 20:20
 
ЛагузДата: Понедельник, 17.05.2010, 20:29 | Сообщение # 125
Тётька-Йожка из Чертаново
Заядлый турист
Сообщений: 215
Статус: Offline
Алексей, серьезно, не берите с Юлей всю эту брань на свой счет.... shy
Жутко стыдно бывает иногда за поступки других людей. Тут проблемма не в вас, уверяю и даже не в халявщиках)
Надеюсь с вами еще увидеться в лесу.



Бобры - это бывшие люди: они воюют с американцами, общаются с Львом Толстым и ходят в церковь(с)
 
БаламутДата: Вторник, 18.05.2010, 12:45 | Сообщение # 126
Генерал-майор
Заядлый турист
Сообщений: 284
Статус: Offline
Лагуз,
Давайте спорить о вкусе устриц, с теми, кто их ел... До хрипоты, до драки! (с)
Машк, тебя же с нами не было! Откуда понеслось столько критики?
Меня, как все знают, тоже многое не устраивает в конкретных наших выездах, но это не повод говорить, что на костре за три километра от нашего всё хорошо, особенно если я там не был.
Женька прав - хотим ездить вместе - давайте договариваться. не хотим - так весь лес Подосинками и "Могилой" не ограничен.

Прежде чем всё хаять - просто сделай лучше! Покажи как!


Если б я был Робинзоном, я б имел на неделе семь Пятниц (с) А. О`Карпов
 
IcemanДата: Среда, 19.05.2010, 11:42 | Сообщение # 127
Главный Админ
Администратор
Сообщений: 1126
Статус: Offline
Пользуясь положением скажу последнее слово.

Тема поднятая Мариной, старая тема, и периодически она поднимается одним или другим.
С Мариной согласен, временами надо об этом говорить, хотя бы для того чтобы сделать свой же отдых лучше.

Мы же, здесь, вместо обсуждения устроили балаган.

Женька четко подытожил все о чем здесь долго говорили.
Выход у нас с вами действительно только один, цитирую:

Quote (ewg)
либо уживаться, ребят...
других вариантов нет...
если мы за то, чтобы уживаться - давайте разговаривать ?
повторяю - разговаривать, а не грызть друг друга.
мы - небольшое общество. у нас обязательно будут проблемы меж собой. это неизбежно, не надо быть социологом.

хотим решать, имеем мотив чтобы чем-то пожертвовать ради чего-то - уживемся, мы все способны решать огромное количество вопросов.
не хотим - мы все свободны.
во всех смыслах.

Почему только один? Все остальные тупиковые, и ни к чему кроме окончательного раскола не приведут...

Разговоры будут, и споры, и даже возможно ссоры. Потому что мы РАЗНЫЕ!!! И в этом то вся прелесть. Как сказал тот же Женька:

Quote (ewg)
а потому здорово, что мы все разные. потому что отдыхать с двумя десятками меня же самого - автосодомия какая-то.
мы разные.

И если мы действительно прислушаемся и задумаемся, то будет у нас еще много хороших выездов, а еще больше отличных.
Давайте любить друг друга, давайте быть терпимее, давайте прощать в конце концов... И тогда нам не страшны будут никакие жизненные ситуации.

Считаю что сказано достаточно... На этом тему закрываю.

 
Форум » Подосинки » Архив форума "Могила охотника" » Выезд на 8-10 мая 2010г. (Обсуждение и подготовка)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:


Сообщество Подосиновиков © 2024