Пятница, 29.03.2024, 18:34

Приветствуем, Турист

Зарегистрируетесь ?
"Отель" в Подосинках
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Форум » Подосинки » Архив форума "Могила охотника" » Открытие сезона 2010. (обсуждение...)
Открытие сезона 2010.
IcemanДата: Среда, 17.02.2010, 12:42 | Сообщение # 1
Главный Админ
Администратор
Сообщений: 1126
Статус: Offline
Близится открытие сезона 2010.
Прошу всех присоединится к развитию этой темы, дабы май не застал нас неподготовленными!!!

Перекличка:
1. Айс.)))
2. Нитро +1.
3. Мерфис.
4. Турбер.
5. Ерл.
6. Саня нобир.
7. Мух+1 (пока под вопросом).
8. Ден.
9. Атлас.
10. Кролик +1
11. Pablusha.
12. Борисыч.
13. Колос.
14. Лита.
15. Корвин

Список продуктов:
макароны
тушёнка
гречка
огурцы
помидоры
редиска
лук
приправы
зелень
картошка
консервы (шпроты, лосось, сайра)
хлеб (белый, черный)
Чай
сахар
соль
перец
морковь
капуста
рис
печеньки
паштет
колбасятинка
вода-сок-лимонад (зопивь в общем)

 
МурзикДата: Среда, 17.02.2010, 14:35 | Сообщение # 2
Ака Пионэр
Заядлый турист
Сообщений: 2833
Статус: Offline
Кстати, да! Я, как всегда, планирую быть. Хорошо бы, чтобы было как в прошлый раз: заранее собрали деньги, купили продукты, доставили и было нам счастье на открытии сезона!


Мы Пионеры - дети рабочих!
 
nitr0Дата: Среда, 17.02.2010, 14:36 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 596
Статус: Offline
А давайте разовьём smile

В прошлом году много говорили/думали, как нам ещё больше украсить наше прибывание в лесу. Надо бы вспомнить, решить, купить и т.д.

То, что помню я:
- часто были проблемы с бензухой - вернее, её просто не было. Плюсы описывать не буду, а вот минус - нужен человек на машине, который будет каждый раз её брать. Таких у нас, к сожалению, нет, кто ездит каждый выезд.
- а вот больше что-то и не припомню smile

Что до меня, то хочу докупить себе надувной матрац smile Неплохо бы керосинку, чтоб согреваться в/у палатки, когда уже надоело сидеть/лежать у костра (да-да, такое тоже бывает :)).

Вроде, всё!


Чем расписываться-то? :)
 
IcemanДата: Среда, 17.02.2010, 14:43 | Сообщение # 4
Главный Админ
Администратор
Сообщений: 1126
Статус: Offline
Quote (nitr0)
А давайте разовьём smile

Все правильно Дим, пока есть время, и языками почесать, и решить все.
Но это пока....

 
ewgДата: Среда, 17.02.2010, 14:55 | Сообщение # 5
Подполковник
Заядлый турист
Сообщений: 145
Статус: Offline
нам возить бензуху проблем не составит, вот только да, мы далеко не каждый раз будем и в этом сезоне ездить.
давайте подумаем действительно над благами-удобствами которые думались-вспоминались, которых не хватало может быть в тот сезон.
от комаров до сидячих мест...
 
ewgДата: Среда, 17.02.2010, 14:58 | Сообщение # 6
Подполковник
Заядлый турист
Сообщений: 145
Статус: Offline
я считаю правильным почин начатый некогда, скажем так, инициативной группой, на предмет некоей АЖП, а именно разновсяческих массовых спорт-состязаний.
нефига пить все время.
у меня разумеется своя корысть - все время петь я тупо не могу smile но и в футбек, как мы помним, играть исключительно весело. и кстати меня на воротах так и не пробили smile

мяч за нами - мяч мы будем возить стопудов. и футбольный и волейбольный, думаю.

 
dadДата: Среда, 17.02.2010, 14:59 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 568
Статус: Offline
В полном составе мы открывать сезон не будем 100%. Но возможен вариант, что или я один на ночку-другую приеду, либо Маришку отпущу. Это уже мы с ней обсуждать будем, но за сезон обещаю и ее выпустить разок-другой, и сам постараюсь поприсутствовать.

То что Димка поднял вопрос о бензухе и прочей снаряге - очень правильно. По поводу бензухи - возили Хантеры и Никольский из тех, кого помню. Если кто-то из них собирается - вопрос снимается. В остальном по снаряге - поскольку мы не будем часто появляться - все можно "стрелять" у нас, но с возвращением в товарном виде и самовывоз-самозавоз из Крылатского.

Ещ более правильная тема - общая закупка. Даже если и поедет Маришка, которая больше всех организовывала скидывание и закупку в прошлом году, то она в этом году этим заниматься врыдли будет - недосуг нам. Но помочь консультацией и еще чем - всегда рады. Главное - найти транспорт, а по раскладу продуктов - все есть тут в какой-то ветке форума. Печальная новость - дешовый и вкусный коньяк "... аист" в этом году купить не получится. sad


Йожики - мерзкие зверцы :) Но иногда они возвращаются, как кариозные монстры. :)
 
ewgДата: Среда, 17.02.2010, 15:00 | Сообщение # 8
Подполковник
Заядлый турист
Сообщений: 145
Статус: Offline
может сгоношить какойнть отличающий этот сезон долгоиграющий непросящий есть фан ?
ну типа сделанный из воздушных шариков чучело подосиновика чтоб над лагерем летал привязанный.
встаешь с похмела - смотришь в небо - летает гриб. оплакиваешь остатки разума и трезвеешь.
весело и дешево.
 
IcemanДата: Среда, 17.02.2010, 15:08 | Сообщение # 9
Главный Админ
Администратор
Сообщений: 1126
Статус: Offline
Quote (ewg)
мяч за нами - мяч мы будем возить стопудов. и футбольный и волейбольный, думаю.

Жень, не только за вами, у мну тоже есть, и я тоже с прошлого года каждый раз их с собой беру.)))
Так что за футбол-волейбол можно быть спокойным.)))

 
nitr0Дата: Среда, 17.02.2010, 15:15 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 596
Статус: Offline
dad, Сань, возить-то они возили - и людей, и продукты, и бензуху, но проблема-то не совсем в этом. Надо, чтобы человек на машине с бензухой приезжал как можно чаще (постоянно-то вряд ли получится) и неплохо было бы иметь запасного человека на подхвате, если первый не может.

Может быть поговорить с народом в деревнях? Договориться и оставлять у них бензуху, а по пути подхватывать её и вперёд. Либо лесник. В общем, надо это как-то решить, потому как всем от этого будет только лучше!

ewg, Женьк, футбол, волейбол - +мильярд! Я всем конечностями - нужными и ненужными - за smile По поводу фана. А, кстати, ты прав - надо как-то разнообразить отдых!

2Все smile Ну что, Женька подал отличную идею и... *барабанная дробь* мы собираем креативную лесогруппу под названием "КреоЛесоХrew" дабы тему эту развить и довести до ума... до ума остальных подосиновиков smile

По поводу закупок. Тут варинта 3 - 2 хороших и 1 не очень:

- кто-то едет на машине и всё захватывает (самый лучший)
- все, кто едет в лес, распределяют всю провизию между собой (проблема в том, чтобы встретиться и развести провизию, чтобы потом упаковать в сои рюкзаки)
- каждый везёт сам себе (как показала практика - это не есть гут)

По поводу сбора денег и закупки. Думаю, тут тоже проблем нет.

И ещё... как-то в прошлом году Женька, который Маугли, нашёл какую-то супер-пупер-мега поляну и всё хотел нас там собрать, но... не получилось. Думаю, можно набрать группу и сходить/съездить туда.


Чем расписываться-то? :)
 
IcemanДата: Среда, 17.02.2010, 15:19 | Сообщение # 11
Главный Админ
Администратор
Сообщений: 1126
Статус: Offline
Quote (nitr0)
И ещё... как-то в прошлом году Женька, который Маугли, нашёл какую-то супер-пупер-мега поляну и всё хотел нас там собрать, но... не получилось. Думаю, можно набрать группу и сходить/съездить туда.

Чтобы сразу закрыть эту тему (временно), сходить, съездить, сползать, слетать, сплавать и т.д. можно.
По традиции открываем и закрываем сезон на могиле, поэтому пока говорим об этом, а вот как откроем сезон, так можно будет собратся и туда, и в другие места.)))

 
ewgДата: Среда, 17.02.2010, 15:24 | Сообщение # 12
Подполковник
Заядлый турист
Сообщений: 145
Статус: Offline
"КреаЛесоХрю" - это отдельный аплодис-мент.
смарите. не знаю, каким мы составом поедем с Танюшкой - вдвоем или втроем, может мальца решимся вывезти - вне зависимости от этого разумеется часть груза мы привезти на нашем бронетрансмобиле сможем.
равно как и - не думаю что кто-то будет отрицать мы всегда "за" чтобы поехать на закупки, как было в прошлом году. другое дело что здесь мы однозначно пляшем от количества игроков.
если нас пятеро и едем мы на два дня - да, нашего багажника хватит чтоб нам ехать и не трястись развалится подвеска или нет. если нас 20 человек и мы на них на неделю закупимся - нашей машины не хватит точно, я первым буду против чтоб ехать и скрести арки колесами.

соответственно в том что касается провизии - определяем к некоему числу состав, хотя б в первом приближении, устаканиваем здесь меню, собираем баблос, становится ясно сколько чего будет куплено. и тогда решаем чего и сколько возьмем мы.

как-то та-ак.

 
ewgДата: Среда, 17.02.2010, 15:30 | Сообщение # 13
Подполковник
Заядлый турист
Сообщений: 145
Статус: Offline
мне щас попала в мозг забава.
определить какиенть три-четыре дерева, стоящие ну скажем в метре друг от друга.
и - дополнив их просто колышками разновысокими - натянуть веревку хаотично, сделать что-то типа силков. в середину предварительно поставив призовую бутылку коньяка.
на все веревки - колокольчики какиенть - я на птичке готов прикупить полегче и позвонче - мне для рыбалки пригодятся.

спиздишь тихо - твоя :))
пойдешь ночью пьяный, забудешь - тоже твоя, но под музыку и неожиданно. "прикинь... сюрприз!"©

... и это самая невинная из идей по деструкции коллектива.

 
nitr0Дата: Среда, 17.02.2010, 15:33 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 596
Статус: Offline
Полностью согласен с Женькой!


Чем расписываться-то? :)
 
nitr0Дата: Среда, 17.02.2010, 15:35 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Модератор форума
Сообщений: 596
Статус: Offline
ewg, ыыыыыы... КреоЛесоХrew в действии smile Ништяк идея!


Чем расписываться-то? :)
 
Форум » Подосинки » Архив форума "Могила охотника" » Открытие сезона 2010. (обсуждение...)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:


Сообщество Подосиновиков © 2024